Детское здоровье
Вопрос про аденоиды ,периодически болеем закладывает нос ночью храпит и кашляет от слизи которая идёт с носа.
Промывает долфином ,чем можно из народной медицины полечить ? Антибиотики нам нельзя.
из народной медицины это пихтовое масло ...но зависит сколько лет ребёнку.... если 6, то уже можно, но не раньше... одна капля глубоко в ноздрю и должен вдохнуть ...потом в голове сильный спазм как при горчице если больше съел... это нужно переждать... почему глубоко? - для того чтобы не попало на край носа, а то будут сильно жечь ...и ещё один из важных методов... глубоко в нос именно на аденоиды ватной палочкой масло чистотела... очень осторожно... делает ожог.... только на аденоиды!! ! если их видно и ребёнок даётся....
Народная медицина не поможет. :( Аденоидит чаще протекает как бактериальная инфекция, которая лечится именно антибиотиком (есть Полидекса в нос, Изофра) . А народной медициной Вы только усугубите состояние ребёнка, а ведь страдает его мозг, который недополучает кислород. Закажите в аптеке Сложные капельки в нос, внутрь растительные капельки курсом Синупрет (Вы возраст ребёнка не указали) . Долфином не увлекайтесь сильно, иначе с ушами проблемы начнутся. Грейте ноги перед сном с сухой горчицей (на 5 л воды 2 ст. л горчицы). 5 минут греть, сухие подошвы ног смазать растиркой, носки и спать. Попросите врача, чтобы дал направление на КУФ или УВЧ, электрофорез интраназально. Ваш ребёнок должен наблюдаться у лора периодически и лечиться по его назначению. Гомеопатии много, спрей назальный Эуфорбиум ( моим не помогает) , рассасывающие таблетки Циннабсин (детям старше 3-х лет)...
Удалить и проблема решится
А врач на что?
http://vashidoctora.ru/adenoidy-u-detej-simptomy-i-lechenie.html тут есть народные средства
Мы капаем протарголом + антигистаминное+ лимфолиозот+ виброцил, попеременно с називином + ринитал