Лечение переломов осуществляется методом операции кифопластики и вертебропластики.
Для больного обязателен постельный режим в остром периоде заболевания. Матрац должен быть достаточно жестким, с плоской подушкой. Затем назначаются физиопроцедуры, специальная лечебная гимнастика и обязательное ношение фиксирующего корсета.
При медикаментозном лечении обычно назначают нестероидные противовоспалительные средства. Их принимают внутрь и наружно в виде мазей и кремов. Лечение компрессионный перелом позвоночника требует длительное. При этом все зависит от точного соблюдения режима лечения, самодисциплины больного. Через 3 недели после травмы и последующие 3 месяца больной может передвигаться с помощью корсета и подручных средств. После 2 часов, проведенных в вертикальном положении, больной должен обязательно прилечь на 20 минут. Такой режим должен соблюдаться на протяжении всего срока лечения, до полного выздоровления.
Детское здоровье
Подскажите пожалуйста, как лечится компрессионный перелом позвонка у детей?
Ребенка укладывают в условиях стационара на щит, вытяжение обязательно.
У вас все врачи вымерли, что вы такой вопрос здесь задаете?
У детей необходимо соблюдать длительный постельный режим. Спать на спине, избегать сидячего положения. Далее подключать корсет и ходить до 3 мес.
Собарешся в домашних условия? Может я конечно скапитаню но ко врачу не думаеш обратится?
ничего как раз страшного нет тут) )
нужно пойти в ниито там сделают компьютерную томографию (КТ), дадут направление на корсет, вы сразу идите мерки снимать, а то при переломе долго без корсета нельзя (мы затянули и 8 месяцев вместь 6-ти пришлось ходить) потом буквально на следующий день вы получите корсет и 6 месяцев на домашнем обучении.. . и все) )
а самое главное, что спина толькопервые 2 недели болит (ну лично у меня)