Значит произошло перезаражение, что-то не так сделали. Попробуйте ПЕРМЕТРИН (МЕДИФОКС) Перед каждым применением этого препарата нужно приготовить эмульсию: треть флакона (определяется по делениям) смешать со 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. Наносить на кожу один раз в день 3 дня подряд. На четвертый день больной должен принять душ и провести смену нательного и постельного белья. Эффект от лечения (при условии, что препараты применяются правильно) обычно наступает через очень короткий срок — до 1 недели. Подлежащие кипячению предметы обихода для него необходимо кипятить в течение 5 минут с момента закипания. Верхнюю одежду (платья, костюмы, брюки, свитера и т. д. ) следует прогладить горячим утюгом с обеих сторон, не исключая карманы. Вещи недоступные подобной обработке — мягкие игрушки, верхняя одежда — пальто, шубы, изделия из кожи и замши — можно поместить в закрытый полиэтиленовый мешок на трое суток. А ежедневную влажную уборку в комнате больного необходимо делать 1—2%-ным мыльно-содовым раствором, протирая им не только пол, но и предметы обстановки. Обработайте обрабатывают вещи включая матрацы, подушки, одеяла и пр. , мебель и пол при помощи аэрозоля А-ПАР . Постельные принадлежности и одежда подвергаются двусторонней обработке.
Памятка:
1. Применять лекарства от чесотки лучше в вечернее время, перед сном. Это связано с суточным ритмом возбудителя заболевания. При таком заболевании у детей может быть поражена кожа головы и лица, поэтому следует наносить препарат на весь кожный покров. 2. Мыть больного и менять постельное белье следует перед началом лечения и после его окончания. Ребенка моют под душем с мылом, насухо вытирают полотенцем, после чего наносят (а если требуется — легко втирают) лекарство на кожу всего тела, начиная сверху — голова, лицо, туловище, конечности. Все процедуры необходимо выполнять в одноразовых перчатках, которые затем выбрасывают. 3. Наносить препарат следует только рукой (не тампоном или салфеткой) . Лекарство должно наноситься на кожу не менее чем на 12 часов. 4. Лечение больных, выявленных в одном очаге, а также членов их семей (даже если у последних отсутствуют видимые проявления болезни) проводится одновременно, чтобы избежать повторного заражения. Заболевший ребенок должен иметь отдельную постель, полотенце. В комнате, где он находится, обязательна влажная уборка пола. Постельное и нательное белье кипятят и проглаживают горячим утюгом.
Детское здоровье
У ребенка чесотка, после использования средства спрегаль увидела новую сыпь. Что делать?
Спрегалью лучше обрабатыватьдважды через 7- 10 дней. После второй обработки возможно развитие дерматита. который хорошо лечится антигистаминными на 3 - 4 дня, гигиеническимим ваннами с отварами трав. можно на 2 - 3 дня мазь типа тридерм 1 - 2 раза в день в небольших количествах на особо проблемные места.