Детское здоровье

Химическое свойство молока?

Коровье молоко.
Химические свойства молока:
1)Кислотность — показатель свежести молока, один из основных критериев оценки его качества. В молоке определяют титруемую и активную кислотность.
Активная кислотность определяется концентрацией свободных ионов водорода и выражается водородным показателем — отрицательный логарифм концентрации свободных ионов водорода, находящихся в растворе, выражается в единицах рН. Титруемая кислотность измеряется в градусах Тернера (°Т) . 2) Буферность.
В состав молока входят практически все элементы периодической системы Менделеева. В нем содержатся соли кальция, калия, натрия, магния, железа, лимонной, фосфорной, соляной кислот и ряда других. Все они находятся в молоке в легко усвояемой форме. Ни одна пища не передает кальций и фосфор организму лучше молока. Молоко содержит микроэлементы: кобальт, медь, цинк, марганец, фтор, бром, йод, кремний, бор, ванадий и др. Молочный сахар - лактоза - нормализует жизнедеятельность полезной кишечной микрофлоры. Молочный жир отличается от других жиров животного и растительного происхождения, прежде всего, тем, что легко усваивается. В его состав входят все известные жирные кислоты, в том числе и незаменимые, те, которые не вырабатываются организмом. В молочном жире содержится эргостерин или провитамин D2, который при облучении ультрафиолетовым светом превращается в витамин D. Мало того, что молочный жир является прекрасным растворителем витаминов, он еще и сам богат витаминами A, D, Е и К, которые почти отсутствуют в других жирах.
Смаилова Гульсана
Лучший ответ
Молочный жир, молочный белок и молочный сахар в мелкодисперсном состоянии в смеси с водой. Ну, и ещё разные добавки в микроскопических количествах: бактерии, гормоны и проч.
Чьего молока?
>>>Малика <<<