Детское здоровье
Нам выписали пить витамин Д3. А там столько побочных действий. А выписывают, вроде, всем грудничкам. Стоит ли его дават?
Не давать, если вы боитесь. Если ребенок находится на ГВ, то он и так получает все необходимые витамины, макро- микроэлементы.. . Какой же у него тогда будет иммунитет, когда с самого рождения и уже на всяких лекарствах.... Ваше право! Удачи вам, здоровья малышу! Берегите его, он у вас такой один!!!
стоит. иначе и рахит можно заработать.
У нас была сильная аллергия на него. Наберите в поисковике - аллергия на витамин д. И увидите сколько жалоб. А во избежание рахита гуляйте прям на солнышке, даже зимой это возможно.
Стоит.
Дорогая Оксана как сказала Sofi - "Не давать, если вы боитесь. " Если взгянуть чуть глубже.. . Все химические витамины имеют побочные действия, они не усваиваюстся организмом на все 100%, т. к. их не возможно синтезировать полностью! Мой Вам совет - используйте натуральные витамины, а лучше комплексы. . они стоят дороже, зато усваивабтся на 100% и нет побочных эффектов.. . В данном случаи подбирите натуральный витамин D3. Я лишь могу придложить из личной практики использовать витамины Юниор. Эти витамины признаны лучшими для детей Юнеско, а теперь еще и ВОЗ. Грамотные врачи приписывают их своим пациентам до беременности и после. А пока ребенок маленький они ему просто необходимы для защиты иммунитета. Вы ведь не хотите, чтобы он у Вас болел? Тогда ищите Юниор, можно конечно заменить любыми натуральными витаминами. . но смысл? Даю источник и желаю Вам и вашему малышу здоровья!
вы правы всем, и тем более тем детям кто родился зимой, типа говорят, что солнца мало. Моей до сих пор прописывают пить курсом в зимнее время (ей 2,5г) , так как мы живем на севре солнца мало и т. д. ну, я давала и даю, боюсь, что ноги будут кривые из за нехватки витамина Д. Вам решать давать или нет.