Детское здоровье
Воздержание от наркотиков перед зачатием ребенка?
В общем дело такое: допустим, товарищ N употребляет марихуану уже лет этак 5. Не ежедневно, но регулярно) бывает что и 2-3 недели подряд каждый день по несколько раз, а бывает 2-3 недели чистоты. Товарищ N по началу также увлекался и остальными, более тяжёлыми наркотиками, но вот уже как пару лет с ними завязал, употребляя исключительно канабиоиды - марихуану, гашиш и тд. и есть у нашего товарища N девушка любимая, на которой он в общем-то хотел бы жениться и завести детей в скором будущем) вот и вопрос на засыпку: Большой ли риск рождения у товарища N больного ребёнка? сколько времени перед зачатием воздерживаться от курения Вы посоветуете? 3 месяца? полгода? год? 5 лет? Что еще посоветуете, чтобы максимально снизить шанс каких-либо паталогий?
Месяца 3, не менее. И исключить обычное курение, если есть. С ним рождаются умственно отсталые дети - это доказанный факт. Причем относится к обоим родителям.
Smile Smile
Доказанный факт чем? Вашим воображением? Или может воображением сценариста какой-нибудь телепередачи? ;)
Желательно эту гадость завязать навсегда, вред будет не только ребенку, но и самому товарищу N.
У наркомана НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ девушки... Его любовь-наркотик.
Беги, Кирья, беги!
Ксения Сергеевна
Во-первых , "Кирья", а точнее Киря (от Кирилл) - это я.
Ну, а во-вторых, Вы мыслите стереотипами, навязанными Вам зомбоящиком, бульварными газетками с шокирующими историями о наркоманах и тд. Возможно, я ошибаюсь, и у Вас есть какой-то личный опыт, но тем не менее хочу сказать, что Вы не совсем правы. Каждый человек - это отдельный случай. Лично я очень люблю свою девушку, мечтаю завести с ней детей и прожить долгую счастливую жизнь. Именно поэтому я и спрашиваю тут за сколько времени до зачатия мне следует совсем прекратить употреблять наркотик. Наркоман, образ человека описанный Вами, смог бы отказаться от своей "единственной любви-наркотика", ради своей девушки? Не думаю. Более того, он бы даже не стал планировать это. А я планирую, верю и делаю всё возможное ради осуществления своей мечты - прожить бок о бок с любимым человеком счастливую жизнь.
Год попробуй продержаться, говорят за год организм очищается
Чем дольше, тем лучше!! !
Товарищу Н лучше вобще детей не иметь, т. к. психика уже разрушена ,
это однозначно, если он начал это употреблять... .
На каннабиоиды уходит много денег, а ребенок тоже требует много затрат,
сл-но у товарища появится соперник в виде его же ребенка, на деньги. постепенно товарищу это не понравится. (далее.... )
а вообще, по существу вопроса, сперма меняется каждые 72 дня.
ЗЫ: ребенок будет расти, а запах из туалетной комнаты будет "нежно" затрагивать его нейроны....
другу надо сдать анализы и проверить кровь. Риск есть, и довольно большой. Желательно провести чистку организма, но даже этого может быть недостаточно. Здесь шанс, как в лотерее-может повезет ((
многое может тоже зависеть от здоровья матери... Вобщем, если решится Ваш друг на продолжение рода, должен быть готов ко всему..
Я правильно понял, что дебил хочет зачать дебила, что бы повесить заботу о ребёнке на налогоплательщиков в виде детского дома?
Ксения Сергеевна
Неправильно Вы всё поняли.
да и в любом случае, живу я не в России, а в Европе. Уж на Ваши-то уплаченные налоги я не покушусь, не переживайте так.
если товарищ мужского полу то три месяца хватит. если жена товарища тоже покуривала то ее детям уже ничего не поможет и она может хоть сто лет не употреблять и все равно родить урода
Smile Smile
Но только в Вашем воображении ;)
ну чем больше тем лучше но в принципе полное обнавление сперматозоидов происходит 1-1,5 месяца было бы проблемно если бы это девушка употребляла а так ну лучше год завязать а потом смело создавать семью
Минимум год чистоты-проверено!!!
бросать наркоту воообще!
и ребенка такому товарищу Н вообще лучше не планировать, а то и так дохрена наркоманов и больных.. .
какое будущее поколение то будет!
всегда поражал тот факт что всякие алкоголики и наркоманы нормально заводят детей а потом обращаются с ними как со скотом, а нормальным людям, добрым и адекватным которые могут содержать семью приходится бегать по больницам чтобы завести ребенка... не справедливо!!! !
какое будущее поколение то будет!
Галина Кучева
Все и не должно быть справедливо
Два года и сауны раз в неделю.
Вопрос в другом зачем такому товарищу дети! Чтобы нескучно было курить, или под кайфом с кого по орать.
организм не очищается! лет 5 пройдет полной чистоты и то есть шанс патологий
Smile Smile
Только в Вашем воображении ;)