Детское здоровье

помогите разобратся: насморк-мед.препараты

Виды насморка у детей:1) вода из носа; 2)зелёные сопли; 3)корочки. Медпрепараты, которые назначает врач:салин, аквамарис, назол беби, но-соль, виброцыл, рыназолин, лаферон, назоферон, делуфен. Вопрос: какие медпрепараты применять при конкретном виде насморка? Чем они отличаются?
Салин, аквамарис, но-соль- это все препараты для промывания слизистой оболочки носа, Промывать нос можно, как при "водичке из носа") так и при корочках и зелени)) , Все эти препараты на основе морской воды или изотонического раствора, они хорошо очищают слизистую, вымывают вирусы, бактерии и прочую "бяку" из носа. А потом уже на чистую слизистую можно и другие препараты.
Виброцил, ринозолин, назол, делуфен-это все капли сосудосуживающие, если заложен нос и если очень сильно течет из носа) . Виброцил еще и с противоалергенным действием. Лаферон, нозоферон- это противовирусные, типа таблеток анаферона, для профилактики, ну или если уже есть вирус гриппа)
Ну а если сопли зеленые и сильно, то надо применять антибиотики в нос, типа "Изофра" или "Полидекса",
Любашка Буркова
Лучший ответ
Cалин и аквамарис похожие препараты, используются для промывания носа, подходят скорее для соплей средней густоты, чтобы очистить нос без сосудосуживающих капель или вымыть корочки.
Назол -это сосудосуживающий перепарат, применяют, если нос не дышит.
Назоферон- окончание"ферон" наводит на мысль, что этот препарат для активации или поддержания иммунитета.
Виброцил - сосудосуживающие капли с антигистаминным эффектом.
Зеленые сопли свидетельствуют об инфекции, сл-но, нужны какие-то антибактериальные препараты, что из прописанного подходит для зеленых соплей не знаю.
Ирина Лихая
для любых соплей у ребёнка я использую солёную воду-1 чайная ложка на стакан воды, промывайте очень часто, каждые два часа и капайте коллоидным серебром, оно убивает инфекцию. так же даю микрогидрин, молозиво, коралловую воду, пробиотики, и ахинацею фирмы коралловый клуб. помогает и безопасно. интересно пишите