Детское здоровье

У ребенка опухоль в районе уха!

вчера вечером жена заметила возле правого уха у ребенка опухоль, возле ушного отверстия. продолговатой формы, плотная, трогать не дает (наверное болит), но ведет себя нормально(не капризнечает и настроение нормальное), что бы ударялся не видели. Возможно ли это на зубы? Т.е. есть ли там лимфоузлы?
Laura 75
Если Вы доверяете гадалкам, то обратитесь к ним. Это здоровье ребёнка, поэтому нужно обратиться к врачу. Ответ Силантьевой, уж извините, полный бред, в который поверит лишь недалёкий .
Елизавета Cевостьянова
Лучший ответ
Это очень похоже на ПАРОТИТ. Что особенно опасно для мальчиков.
К врачу уже в понедельник!! !

Паротит, симптомы, профилактика, лечение паротита

Паротит имеет вирусную природу и передаётся воздушно - капельным путём. …Именно из-за этого характерного симптома, это заболевание и получило в народе название "свинка".

pervenez.ru
Ответ Татьяны Силантьевой меня потряс. Внука показывала гомеопату. Меня тревожат частые воспаления в районе лимфоузлов ребенка. Вполне согласна что это может быть от взаимоотношений его родителей. Врач сделала назначения и дала рекомендации на длительное устранение проблем с лимфой. Очень хочется верить что всё наладится.
Это может быть вестник серьезной проблемы.
1. Надо, конечно, к врачу.
2. Психологически могу подсказать следующее. Ваша жена ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ за что-то на Вас сердита. Она боится что-то услышать (поэтому ухо) , что-то очень неприятное, что ее просто "бесит" и выводит из себя уже очень давно. Она этим негативом переполнилась и в результате "пролилось" на ребенка.
Срочно решите проблемы между собой, иначе ребенок может серьезно заболеть.
Подробнее почитайте "Детские болезни" на моем сайте "Школа информационной медицины", ссылка есть в моем мире.
И не злитесь сами!! , по возможности. И не надо говорить, что никто у вас там не злится, вы м. б. просто привыкли к этому и не замечаете. Но ребенок НАЧИНАЕТ от этого заболевать, так что НАДО побыстрее "разруливать" ваши семейные проблемы.
Жену успокоить можно, но это отдельный разговор, если захотите общнуться - читайте, а потом пишите на почту.
Удачи и НЕ БОЛЕЙТЕ!
т. е. не на самом ухе, а за ухом? тогда лимфоузел, может и свинка и другое может что. В любом случае растирание камфорным маслом и укутывание тёплым шарфом самое подходящее. К врачу всё-равно надо. только камфорное масло надо медленно втирать, массажируя как-бы. очень хорошее средство при воспалении лимфоузла при любой его болезни. только оно оставляет следы на одежде и сильный запах, так что укутывайте старым не нужным шарфом или платком.
помажьте облепиховой настойкой или календулы настойкой, или же йодом помажьте
жаль