Детское здоровье

Срочный вопрос!Вчера прилип язык к железу а я его отклеил рукой!

Мне 14 лет.
Вчера попробовал коснуться к калитке гаража,ибо думал что этот прикол с языком всего лишь шутки...Пару дней назад этот трюк нечего не сделал и язык сразу отлип,но тогда был мороз не такой.А вчера,был мороз,как и сегодня,и я коснулся языком к калитке.Я так испугался и дёрнул головой,но не получалось.Потом,зная что чем дольше ждать тем больше замерзнет,я рукою его стал тянуть и оторвал.Язык не весь тогда был заморожен,но рана на конце осталась(где-то 2-4 см),и теперь жуткая боль при приеме пищи или воды.Конечно терпимо,но больно.Есть и пить могу,но больно.Скажите,сколько будет еще болеть??
И еще,я знаю что из-за раны,опасно курить.Скажите,сколько дней должно пройти с момента ситуации,чтобы можно было курить?
Ну когда боли не будет.
PS:Не курил из-за раны еще,не ваше дело :3
Tatiyana Terzi
во рту кислая среда, заживать может и долго.... лучше к врачу сходить
Aigul Kurmanova
Лучший ответ
Мне 14 лет.
Вчера попробовал коснуться к калитке гаража, ибо думал что этот прикол с языком всего лишь шутки.

Ой, мама!
ну ...детский сад
в районе месяца будет проходить, купи мазь солкосерил для полости рта.
Тоша Тошка
Обратитесь к врачу ухоносоглоту в поликлинику, мож ещё какой прикол повеселее есть?)) ) И заодно спросите, как обезболить рану
и заживить.
О, кстати, вспомнил. Есть такая заживляющая мазь - солкосерил.
Только для полости рта нужен дентально-адгезивный солкосерил.
И*
Инна *****
Заживать может до 1 месяца. рот не самая лучшая среда. можешь ускорить полосканиями с ромашкой, календулой, мазь - метрогил-дента, или любая другая стоматологическая с антибиотиком.
Natali Net
придётся месяц не курить - так как слизистая долго востанавливается.
В языке много рецепторов поэтому болеть. долго будет
всю жись думал, что чем дольше держишь.. . тем быстрее оттает.... Подождал бы. . Но нужно учитывать толщину стали.. . ибо шипко толстое прогревать придётся долго.. .
кури через нос!
Я сегодня тож примёрз только к железной трубе и теперь как жирах хожу было очень больно У меня мама медик и она сказала надо подождать одну ночь и утром будет лучше А курить вобще даже не положено даже если здоров... следуй советам медиков. И будеш здоров Купи мазь в аптеке Антрецетол она быстро заживляет раны на языке. И больше так никогда не делай Язык может прилипнуть так что его можно только отогревать или размораживать железо. Будь осторожен я в 6 лет так прилип и запомнил это на всё жизнь
я тож когда то в детстве коснулась в сильный мороз ,..оееееееее язык отодрала с мясом, прям на остановке когда наш с папой автобус подъехал и не призналась ведь что прилиплааа. а потом жуткая больььььь кушать больно былооо жуть