Детское здоровье
астма, как вылечить
Я вылечилась полностью, применяя в течение года ингалятор "Интал". По 3 раза в день делала 2 пшика. Болела 7 лет (приступы были каждый месяц) . Приступы отсутствуют 12 лет..
Как бы ни печально это звучало, полностью избавиться от этой болезни, то есть излечить ее, невозможно. Известны случаи, когда в подростковом возрасте астма проходит самостоятельно (ребенок "вырастает" из астмы) . Окончательно механизм этого явления неизвестен, однако безусловно играет роль то, что организм вырастает, происходит изменение гормонального фона, другие важные изменения. Однако из астмы "вырастают" далеко не все, и надеяться на такое развитие болезни не стоит. Важны занятия спортом, закаливающие процедуры, правильное полноценное питание, для взрослых – отказ от курения, "гипоаллергенный" быт.
Уехать жить в сельскую местность.
практически ни как. можно только создать длительную ремиссию.
Вылечить Астму можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Астму без последствий могут целители. При данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на сам больной орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
я на спорт пошел 3 месяц не одного приступа
Бронхиальная астма довольно распространённое заболевание, от которого страдают не только заядлые курильщики и люди, работающие в пыльных помещениях, но и дети.
Лечение, как правило, сводится к назначению лекарственных препаратов, которые не лечат болезнь, а лишь снимают её проявление. Со временем лекарство уже не приносит облегчения и врач увеличивает дозу, разводя руками - ведь «астма не лечится» . .
Однако, вы видели когда-нибудь хоть одного спортсмена или физкультурника, истинно болеющего астмой?! ? ТАКИХ НЕТ!! ! Доказано специалистами по ЛФК, спортивными врачами, тренерами, спортсменами и физкультурниками, что астму можно вылечить… физическими упражнениями!! !
Поскольку в комплексном лечении бронхиальной астмы большое значение имеет ранее применение физических упражнений (в первую очередь релаксационно-респираторной гимнастики) , то освобождение больных астмой от всяческих физических нагрузок необоснованно и даже вредно!
Я сама была свидетельницей того, как девочка, с первого класса освобождённая от уроков физкультуры в школе, начав заниматься каратэ-до с ингалятором за поясом, менее, чем через год просто забыла о своём "неизлечимом" заболевании, нормализовала массу тела и с успехом продолжила спортивную карьеру!
Итак, занятия лечебной физической культурой (ЛФК) ставит следующие задачи:
- уравновешивание процессов возбуждения и торможения в ЦНС;
- нормализация бронхиальной проводимости;
- улучшение эвакуаторной функции бронхов;
- укрепление дыхательной мускулатуры и нормализация внешнего дыхания;
- профилактика нарушений осанки и деформации грудной клетки;
- повышение неспецифической сопротивляемости организма.
На занятиях лечебной гимнастикой применяются:
- общеразвивающие упражнения;
- дыхательный упражнения;
- упражнения в расслаблении мышц;
- массаж;
- спелеотерапия;
- дозированная ходьба.
Широкий спектр дыхательных упражнений включает:
- звуковую гимнастику с произнесением шипящих и свистящих звуков, которые вызывают дрожание голосовой щели и вибрацию бронхиального дерева;
- упражнения, снижающие тонус гладкой мускулатуры;
- упражнения с удлинённым выдохом и с задёржкой дыхания;
- дренажные упражнения.
Широко применяется техника дыхания по системе Пранаяма-Йога.
Также больным астмой показана велоэргометрия (занятия на велотренажёре) .
В межприступный период рекомендуется использование метода волевого управления дыханием, направленного на устранение психоэмоционального напряжения, подавление навязчивого покашливания. Поэтому особое внимание следует уделять освоению навыков релаксации и аутогенной тренировки.
И помните, что медицина в состоянии обеспечить здоровье лишь на 10%, в то время как самым естественным, безопасным и действенным средством является упражнение!
- общеразвивающие упражнения;
- дыхательный упражнения;
- упражнения в расслаблении мышц;
- массаж;
- спелеотерапия;
- дозированная ходьба.
- дренажные упражнения.
у меня с 2лет была бронхиальная астма, два раза в год ужасные приступы и 1-2месяца лежала вбольнице, и все это длилось до 15лет, потом пошли к специалисту и мне сказали так как это не врожденная астма, то она может длится до 18лет, так и было последний раз я пролежала в больнице когда мне было 15лет, потом я принимала препараты на меду и вот сейчас мне 22года и у меня все хорошо и я забыла что такое астматические приступы... а вот с врожденной намного сложней, моему двоюродному брату уже 35лет, он мучается, лучше бывает после поездки на море, а так круглый год с ингалятором....