Детское здоровье

ребеночка в правом паху между складочками опрелость до крови....уже все перепробовали ! помогите пожалуйста!

..уже все перепробовали помогите пожалуйста! и кремами мазала и присыпкой , мази ...что можно еще?
опрелости при хорошем уходе явления диатеза. . отрегулируйте питание
Ольга Пахомова
Лучший ответ
делайте ему ванночки с ромашкой и чистотелом, потом хорошенько просушивайте полотенцем, и смазывайте складочки мазью "Солкосерил" 3 раза в день
Nika Аlish
Людмила Юрова если нет аллергии на данные травы, а так совет очень хороший, попробуйте.
Я мазала д-пантенолом. Только перед этим просушить пеленкой аккуратно, не натирая. Подгузники покупайте на размер больше. Не перегревайте. Моя дома без штанишек и носков, босиком по полу шлепает. Зато опрелости прошли и даже атопический дерматит прошел. Я еще в подгузниках резинки подрезала, там две тоненькие параллельно идут, ножницами в нескольких местах.
Оля, в компании "Тенториум" есть водный прополис"Эй-пи-ви" -им можно хорошо устранить опрелость. Ещё есть присыпка "Люкс-про" с прополисом. Все эти средства можно принимать с первых дней жизни детишек при условии отсутствия аллергии на продукты пчеловодства.
Виктория Тихих
нет лучше такого не делать и не покупать
а лучше передумать
бепантен нужно покупать мазь, а не крем!!!! там выше концентрация. Бепантеном желательно пользоваться при каждой смене подгузника: -) Я в случае сильной опрелости использовала присыпку БАНЕОЦИН!!!! Она успокаивает, снимает жжение и малышу хорошо: -)
есть хорошая мазь от опрелостей БИПАНТЕН, я соски мазала даже, и у самой тоже бали натертости, или заменители, еще я мажу своего цинковой она прекрасно сушит, ну и самое главное чтоб там не было контакта со складкой от памперса или трусиков, что то подлинее одевать или пока без памперсов потерпеть, ск. лет ребенку то?
Татьяна Юрченко ребёночку пол года....
Виктория Тихих Бипантен не очень хороший вариант для ребёнка