Умываться почаще, нейтральным мылом.
Сходите к дерматологу.
это всё временно-возрастное скоее всего.
есть неплохие вещи.
Базирон, далацин, но тут осторожность прежде всего.
лучше к нормальному косметологу.
у меня сын 16 лет - та же незадача.
Но у нас мама - ас, домашний доктор.
Детское здоровье
У дочери, ей 14, прыщики на лбу и носике. Что мазать?
3% рствором левомецитина на спирту
В этом случае каждому своё- но вот мой ребёнок пользовался после обработки мазью регецин
Это идет гормональная перестройка организма. Протирать лосьоном, а главное урегулировать питание. Исключить жирное, ограничить сладкое, кофе-какао-шоколад-пирожные и мороженое, газированные напитки, алкоголь и курение. Варите супы, в том числе с фрикадельками, каши, пюре. Особенно хороши каши из Геркулеса и суп с овсянкой, супы-пюре, утром - салат из тертого яблока и моркови с растительным маслом, салаты из капусты с растительным маслом (чистят хорошо) , никаких майонезов! Котлеты паровые, отварное нежирное мясо. Ежедневно употребляйте кефир или другое кисло-молочное, кисели, побольше овощей-фруктов. У моих такая диета была несколько лет и прыщей практически не было ни на лице, ни на теле. Разве что единичные случаи были. В этих случаях головку прыща ( а не кожу вокруг) смазывали йодом, так, чтобы потом пятен не осталось на коже. Помогает рассасываться.
балтушку можно купить в аптеке, там ее взбалтываешь и быстро проходят прыщи
либо прижигайте календулой :)
Просто почаще с мылом умываться) И все пройдет
нет лучше такого не делать и не покупать
а лучше передумать
Сходить к дерматологу или купить зинерит в аптеке