Детское здоровье

у младенца соски твёрдые какой компресс можно приложить врач посоветовал муку с мёдом, может есть ещё средства?

___Nyusha ___
Гормональный криз вызван выведением из организма крохи избытка материнских гормонов. Все эти симптомы обычно проходят сами собой. В эти дни нужна тщательная гигиена и внимательная аккуратность к припухшим желёзкам. Если припухлость на грудке большая, то можно сделать компресс с мазью Вишневского. Насторожить должно появление красноты в этих местах и повышение температуры у малыша. В этом случае необходимо обратиться к врачу.
Ирина Левина
Лучший ответ
наружно мазать "ЛЕВЛМЕКОЛЬ" ИЛИ "МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО"--2 раза в день--5-7 дней. .

если нет при этом температуры и нет отделяемого!
Света Блинова
У детей есть 2 периода, когда гормон тестостерон в прямом смысле зашкаливает в крови.. . это период до 1 года (иногда, если вы обратите внимание, в это время очень активно растут.. . и 11-14 лет еще один период, когда происходит и половое созревание так же.. .
Тестостерон - гормон не только половой.. . все его помнят так, он так же является маркером построения тканей в маленьком организме.. . из-за него происходят бурный рост в высоту, полноту.. . а то что набухает сосок.. . так он (гормон) тропен к таким тканям, как молочная железа.. . железа реагирует на его присутствие в крови. Вот и все, ничего страшного нет.. .
Хирург дифференцирует только с маститом.. . все, достаточно беглого взгляда и пальпации рукой.. .
НИКАКИХ КОМПРЕССОВ ПРИКЛАДЫВАТЬ НЕ НАДО.
Если врач не знает физиологических состояний ребенка - это не говорит о том, что ребенок болен.
никаких препаратов младенцам, без назначения врача!!!! есть антибиотики, которые влекут за собой глухоту!! ! НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕБЕНКА КОЛЕКОЙ, ПО ЧУЖИМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СОВЕТАМ!!!! ЭТО СОСТОЯНИЕ У РЕБЕНКА НАЗЫВАЕТСЯ ПОГРАНИЧНЫМ!!!! Введите в поисковике это и прочтите что там написано, ищите в области ПЕДИАТРИИ!!!! Ничего не делайте, вы можите усугубить положение, а врачу скажите, чтобы свою голову медем натер- может мозги появятся, поменяйте врача!!!! смотрите выше, что грамотный врач написал!!!!
Алина Балдина