как это что? ОРВИ скорее всего.
здесь прочитаете как ПРАВИЛЬНО лечить http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
а пока про кашель
Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др. ) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный, однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной) .
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т. е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?
Детское здоровье
Мамочки, педиаторы-подскажите. Заболел ребенок...
Вы бы хоть симптомы болезни написали, что ли.. . Хотя ни один уважающий себя врач диагноз заочно ставить не будет, а тем более назначать лечение. Ребенка надо как минимум осмотреть-послушать-нет ли хрипов, и тд. А как максимум-еще и анализы сдать.
Veronika Shuklina
Вижу симптомы. Но кашлять она может и от ангины, и от бронхита... Посмотрите горло, если нормальное, значит не ангина. Послушайте дыхание-если хрипит-бегом к врачу. Бронхит-страшная вещь, может в пневмонию перерасти. Если ничего этого нет, значит простуда. Если такая маленькая, то лучше купить сироп от кашля, где написано от нуля. А так погрейте ее. Пить побольше давайте.
Кашель может разный и разное лечение-тем более такая кроха-даже советовать что то страшно.. .
Вызовите скорую-что б хоть послушали ребенка-а там уже видно будет....
Вызовите скорую-что б хоть послушали ребенка-а там уже видно будет....
Не нужно идти в больницу, срочно вызывайте врача на дом!!!!
Вызовите врача - педиатра на дом, или позвоните в неотложку.
Девушка, какие тут рекомендации - ребенок такой маленький, беспокойный не спит, кашель, вызывайте врача а то так и пневмонию. заработать можно!
Что у вас случилось?
зай!
в больничку надо, а то сейчас тебе насоветуют...
в больничку надо, а то сейчас тебе насоветуют...
Katja *
так сегодня выходной...
Вызывайте врача
это может быть опасный вирус, НУЖНО НЕМЕДЛЕННО УСЫПИТЬ ребёнка ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Владлена Демченко
это вам что собака!
Это обычный вирус. Только в больницу. Самолечением не занимайтесь.
В отделение
Похожие вопросы
- Заболел ребенок!Пожалуйста,мамочки,подскажите какими народным средствами вы лечите детей от кашля и насморка...
- ребенок заболел. У ребенка сильный насморк первый день. Нужно срочно вылечить. Подскажите как. Ребенку 5лет
- Уважаемые педиаторы, подскажите пожалуйста
- Уважаемые педиаторы, подскажите!!!
- Нужна помощь. Заболел ребенок 2,5 года.
- Мамочки подскажите. У ребенка
- Мамочки,папочки,подскажите,пожалуйста! чем лучше снять отек при насморке у ребенка 2 лет???Он наполовину аллергический
- Подскажите пожалуйста ребенку 6 лет 3 месяца заболел,можно ли даваь ему Арбидол капсулы и сколько в день капсул давать
- заболел ребенок. восполение мочевыводящих путей, подскажите лекарства, народные методы
- Мамочки подскажите. У ребенка заложен носик. Сопельки не идут, но находятся далеко внутри.