Детское здоровье

Объясните неопытной маме)

Первого грудью не кормила, поэтому проще было, сделал положенные 30 грамм смеси, ребенок съел, получил свою норму и он доволен и мне хорошо... а теперь... Как понять что ребенок съел достаточно молока? Грудь сосет от 10 до 20 мин, то через каждые пол часа, то может и несколько часов не есть! Вот например сейчас уже три часа спит, и просыпаться по всей видимости пока не собирается! Будить на кормление, или если спит, значит не голодная?
Вот так и происходит кормление по требованию. Будить не стоит .
Инна Сергеева
Инна Сергеева
72 442
Лучший ответ
будить не надо) ) моя трескала, пока не наестся, могла и полчаса висеть, и больше. примерные перерывы между кормлениями были 2-3 часа.
когда нужно тогда и попросит в основном 5 раз в день, малыш кушает ночью может 1 раз или достаточно водички немного давать
главное по поводу и без повода не давайте грудь, иначе просто будете зависимы от этого.. .
кормить ...ну вспомните как первого кормили сколько раз? ? вот такого количества и придерживайтесь
Наталия Сапон
Наталия Сапон
75 807
Не будите. Проснется - поест. Кормление так и называется: "по требованию".
нет, не будить, спит, значит сытая. я своей режим делала, каждые 3 часа, она сама просыпалась и я кормила.
смотря сколько ребенку месяцев. если до месяца, то днем будить нужно, если не посыпается через 4-5 часов. а если ночью спит, то радуйтесь))))
В этом вся и прелесть грудного кормления, Вы не перекормите, ребенок сам будет просить сколько надо и когда надо, просит - кормите, нет - значит не надо)))
Газизова Алина
Газизова Алина
10 063
я по требованию кормила если спит не будила проснётся покормите
не устраивайте никаких графиков.... как просит ..так и кормите... сейчас уже все так делают... не будить и не тревожить..
будить не нужно! ) пусть спит, проголодается - проснется))))
а я б не стала по требованию кормить. в любом случае нужен режим. 2-3 часа самое то. и ребенок привыкнет и вы знаете что можете на это время отлучиться.
сколько ребёнок скушал покажет только взвешевание постоянное, я это всё ерунда. Если ребёнок не плачит и спит то ему хватает, Вы на часы не смотрите кормите сколько просит и когда захочет! Будить не надо, проснётся-поест!
будить не надо, кормите ведь по требованию грудью, спит значит не хочет
Я старшего кормила 2года и 3 месяца, сейчас младшему год-на ГВ. Ребенок сосет столько, сколько ему нужно. Будить не надо-организм его сам даст сигнал, что он голоден. Пусть спит, что вам, жалко, что ли?))) ) Отдыхайте, пока спит. :))) Чем старше малыш-тем молоко жирнее и питательнее - все по потребностям растущего организма, доказано учеными.
Татьяна Корж
Татьяна Корж
2 057
будить не надо... значит сыт
ребенок может и 6 часов спать... если сыт
так что не переживай мамочка
Именно так!) ) Придерживаюсь позиции кормления ребенка по его требованию. Сама так же дочь растила. Проблем с недовесом не было. Хотя она у меня почти никогда по 20 минут не сосала. 10, максимум 15 минут за раз. Но зато часто.
Успокойтесь! Если в весе ребенок набирает - значит все хорошо!
Удачи Вам!)
Наверное)
Не нужно будить, ребенок сам чувствует когда голоден, а когда ему нужно поспать. Он постарается всеми ему доступными способами об этом сообщить.

Похожие вопросы