Детское здоровье

Мне 14 зубы очень болят лечить боюсь после того как однажды тупая врачиха нанесла травму (((

Последний раз была у стоматолога в 4 годика, т. е. 10 лет назад! И врач которая меня лечила, было очень больно, помню как кричала словно убивают еще и врач злая, кричала маме успокойте ребенка, мама взяла меня и мы ушли! С тех пор никогда не ходила в этот страшный кабинет и боюсь! А терпеть боль не могу ((( ходила в частные клиники у меня там весь рот больной состояние оч запущенное ((( хочу под наркозом. Хочу узнать а кто нить лечил под общим наркозом, как?? ? И вообще хочу услышать тех кто испытывал наркоз.
хотите - делайте под общим наркозом, если организм настолько вынослив.
глотать гной из больных зубов ежедневно - тоже Ваш выбор.
Елена Трубеко
Лучший ответ
С наркозом шутки плохи, его лучше делать в крайних случаях (операции) . Не все стоматологи злые. У меня с сыном тоже первый опыт плачевный был в местной поликлинике, стоматолог грубо орала на него, когда тот пищал от страха. Больше мы туда не ходим, всё забылось, теперь мы посещаем частную клинику (семейная стоматология), он как на праздник туда ходит, чего и Вам желаю.
у всех это больное дело. Нет хуже врачей, чем стоматологи. Но деваться некуда. Под общим наркозом в другой жизни будут делать. Извени
Нина Егупова
Все боятся боли, без боли в этой жизни нельзя, ну а как ты девственность терять будешь когда это тоже больно, под общим наркозом что ли..
Leakadziya Slushko
зубы это наше всё, поверьте, сейчас кажется что лучше терпеть, но зубы это не синяк, кариес сам по себе не исчезнет, представь рот без половины зубов, когда есть ничего не сможешь норм, а протезирование штука болезненная и жутко дорогая, а зачем тебе в таком юном возрасте лишаться зубов. Запомни, что сильно запущенные зубы, при любом обезболивающем будут болеть при лечении, тут сама виновата. Наберись терпения, найди хорошего врача, у подруг спроси, м. б кто посоветует и вперёд, не шути с этим
У меня была проблема таже самая. Я заставила себя пойти, НО сказала врачу сделать мне двойной укол обезб. препарата. Сделали. И я не чувствовала вообще ничего... вышла в 18ч из кабинета и только в 12 ночи наркоз перестал действовать
Не бойтесь! Сейчас в частных клиниках (кабинетах) делают такой сильный укол (местный наркоз) , что вы не будете чувствовать свою челюсть минимум 2-3 часа. Попросите таблетки обезболивающие после, типа "Кетаноф". Общий наркоз? Многие очень плохо от него отходят + умирают клетки ЦНС - влияет на память, а вам как я понял еще учиться и учиться. В общем в перед в хорошую клинику, там улыбаются).
За 10 лет медицина шагнула вперед (платная). Поузнавайте какую клинику в вашем городе хвалят и сходите туда. Попросите лечение только с обезболиванием. Сделают укол малюсеньким шприцем с малюсенькой иголочкой. Заморозит челюсть так, что ничего не почувствуете. Придется потратиться конечно, но нельзя же запускать рот! Вам же еще замуж выходить!!!