Основные источники калия:
шпинат, огурец, картофель, морковь, лук-латук, петрушка, спаржа, хрен, чеснок, черная смородина, спаржа, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, бобовые культуры .
Детское здоровье
Какие продукты содержат большое количество калия? (Овощи, фрукты.)
В бананах очень много!
бананы помидоры
Изюм
Калий содержится в продуктах растительного происхождения: фруктах, овощах, картофеле, бобовых и злаковых культурах: в апельсинах и мандаринах, инжире, бананах, яблоках, винограде, сушёных абрикосах и персиках, землянике, бруснике, красной и чёрной смородине, дынях и арбузах, шиповнике, алыче, черносливе, изюме. В достаточных количествах он есть в сое, свежих огурцах, репе, капусте, петрушке, орехах, овсянке и ржаном хлебе. Много калия в картофеле: его суточная норма содержится в 0,5 кг этого продукта.
Морковь, хрен, свекла, чеснок, зелёные листовые овощи, помидоры, редис, лук тоже содержат калий.
Уровень калия в организме можно поддерживать, употребляя яблочный уксус с мёдом: по 1 ч. л. того и другого на стакан воды.
в переспелых бананах ещё вроде в кураге
К содержит и печёный картофель (не варёный, не жареный) . Можно печь в духовке, на костре,...
Есть уникальная ягода Асаи. Произрастает в долинах реки Амазонки.
Это самый мощный антиоксидант среди всех известных ягод и фруктов.
В составе ягоды асаи витамины А, В1,В2,В3, С, Е, D, комплекс углеводов, аминокислоты, минералы, микроминералы, фитонутриенты, клетчатка, жирные кислоты Omega 3, 6, 9, железо, кальций, калий, фосфор, Асаи содержит в себе все известные витамины и минералы.
Сок асаи уже есть в нашем регионе и тем более насыщен и другими полезными концентратами ягод и фруктов.
Если нужно подробнее - напишите в личку. Или в скайп olyalya5547.