Детское здоровье
Как восстанавливать подростка после скачка температуры до 40
а чего его восстанавливать?? ? организм сам восстанавливается
давайте ему отвар шиповника.
не маленький, сам восстановится. кормите его хорошо.
температура тут не причем, восстанавливать надо от причин её возникновения
Кормите тем, что он ест. Сам восстановится. У нас такое было. Температура 40,4 . Однодневный подъём. Причину так и не выявили. Что он хотел - то я ему т готовила по заказу. Быстро восстановился. А потом в больнице у него такой скачок был. Опять причину не выявили. Там сложнее было Интоксикацию ему капельницами снимали. Доснимались. Парень еле до туалета мог дойти. Там же как кормят в больнице-то? Меня срочно вызвали и с ним положили. Муж бульончики возил, а толку-то? Дорога ложка к обеду. Пока хотел - он бы поел, а пока довезли - уже и перехотел. С ложки уговорами кормила парня в 12 лет.
Больше вощей, больше белка (лучше растительного) , Витамин "С", Фрукты... питание оень важно!! ! Можно с помощью витаминов-БАДов.
Согласен с первым автором, частично со вторым. Витамины группы "С" очень важны, но необходимо знать причину появления температуры, так же не надо забывать про обильное питье, чтобы не было дегидратации организма. Если была Т-40, то значит ребенок потел, соответственно потерял много влаги, соответственно водный баланс нужно восстанавливать. Обычно это делают соленным раствором, но и обильное питье тоже поможет. А вообще это касается не только детей и подростков, но и взрослых.