Детское здоровье

Как справиться с ФОБИЕЙ? Приследует страх паразитов или инфекции от животных, с детьми даже в гости не хожу туда, где

туда где есть кошечки или собачки

Всё началось с того что моя старшая дочь тяжело переболела токсоплазмозом
Фобия - это страх, который занимает доминирующее место в переживаниях страдающего им человека. Это приводит его к дезадаптации, мешает полноценно функционировать в обществе, снижает возможности самореализации. В то же время к этому страху сохраняется критическое отношение, т. е. страдающий понимает безосновательность своих переживаний, но ничего не может с собой поделать. Вам в первую очередь к психотерапевту следует обратиться, а потом уже к психологу.
Людмила Федотьева
Лучший ответ
Справедливости ради нужно сказать, что непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами токсоплазм земля, уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык, который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка. Дети могут заражаться при игре в песочнице - я уже упоминала в предыдущих статьях о запрете на них в некоторых странах в связи с опасностью заражения паразитами, общими для людей и животных
почитать статистику - токсоплазмозом болеет 1 % тех кто им заразился, для большинства эта болезнь проходит незметно а те кто переболел приобретают стойкий иммунитет
Sabina Ahmetova
Если вы понимаете, что это -- фобия, то уже излечились! Человеческие инфекции передаются человеку в миллион раз чаще, чем от животных. Непосредственно токсоплазмозом от животного заразиться практически невозможно.
Галина Савина
Ну, скажем даже если вы и заболеете, то выздоровеете как и все нормальные люди) ) А лучше к психологу =)
Может пообщаться с психологом!!!?
| .p.s.i.x. | :dd
психотерапевт лечит фобии. А вообще, не думайте об этом - и всё наладится
просто побольше находитесь со своим страхом рядом. и все пройдет
У меня самой есть одна фобия.. . Вообщем советую к психотерапевту, а потом и в психологу. Не волнуйтесь, никто Вас в психушку не затащит) ) Это ведь просто фобия. А так. . по меньше думайте об этом, ведь так может вся жизнь пройти...