Детское здоровье

Когда можно показывать малыша после рождения родственникам?

Лет через 18, чтобы сразу подарками на совершеннолетие завалили...
Ольга Гаврюшенко
Лучший ответ
Правильно, через 40 дней. И тогда же нужно крестить ребёночка.
*** Светлана
Мне говорили, что месяц надо подождать, чтоб показать друзьям, а вот родственников никак не удержишь! Лишь бы инфекции не нанесли малышу! А так пусть любуются!
Будьте здоровы!
Ирина Захарова
для ребенка плохо:
1) инфекции. пусть все зрители будут здоровы
2) стресс. большое количество людей ни к чему. пусть по одному ходят..
Приблизительно через 2 месяца. И вообще зачем устраивать смотрины? подрастет, иммунитет станет лучше-тогда и показывайте.
Жанна Гуркина
Мракобесие...
ЧистейшАя, отборная ЕРЕСЬ!! ! Можно сразу после родов, было бы желание.
Близкие родственники сразу могут увидеть (бабушки, дедушки) . А дальним лучше через 40 дней показывать.
родственники и вы имеют похожие "поселения" микробов и бактерий на теле и на слизистых, поэтому родственники ребенку не страшны.
можете смело показывать малыша бабушкам и дедушкам
помните только, что лишнее внимание и тискание-это большая нагрузка для новорожденного, он может легко перевозбудится и "дать вам жАру" ночью
я через месяц показывала
Близким родственникам можно сразу после выписки. А дальним и подругам через 40 дней
Aнна Бойко
Когда сами захотите-лично я во всю эту лабуду не верю)))))))
через 40 дней
2 недели
Tatiana Ageeva
Ребеночка не рекомендуют показывать НОВЫМ (именно Новым) людям в течении 40 дней (именно после этого срока он из новорожденного становится младенцем) , исключительно потому, что за это время он адаптируется к новому миру. В большей степени это касается его имунной системы. Проще говоря, ни к чему подвергать не окрепший организм лишним бактериям. Хотя, если ваши родственники не обидчивы, есть выход-руки вымыть с хозяйственным мылом, на лицо маску.. . И для каждого у вас должна быть сменная одежда :-)