Детское здоровье
Как подготовиться к визиту к бабке (знахарке) ? Может быть нужно какие-то молитвы читать? Едем в другой город с ребенком
Молитва тут одна. "Если будет на то Воля Твоя, Господи, пусть поможет моему ребёнку эта женщина". Если ваша, как вы говорите, знахарка, обращается к Богу перед сеансом своего лечения, то ехать можно без страха. В Евангелии сказано: И пришли ученики Его и сказали: Учитель, мы видели человека, который лечит людей именем Твоим, но мы запретили ему, потому что не ходит он с Нами. И Ответил им Иисус и говорил: "Не запрещайте ему, раз именем Моим лечит он людей. " Это из Священного Писания. А из интервью Патриарха Алексия Второго следующее: " Есть среди мирян верующие в Бога и успешно оказывающие помощь людям. По плодам их вы узнаете о них. Если вокруг такого целителя царит алчность и злоба и не говорит он людям о причинах их страданий, и даже не упоминает о таком таинстве, как покаяние, тогда его вряд ли можно назвать целителем, способным помочь ближнему своему".
обратитесь в психоневрологический диспансер, по месту жительства.
Нельзя обращаться к знахаркам!
Лев. 20:6 "И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее".
Лев. 19:31 "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш".
Ты уж всему миру-то не рассказывай, дурёха, куда едешь. Это молча делают, а не трезвонят на всю округу. Можешь уже не ехать, ты свое дело сделала.
Молится точно не надо, т. к. если знахарка - значит орудует магией, а магия христианами ну никак не одобряется. Они же колдунов сжигали раньше пачками.
да, нужно. покаянную, о том, что вознамерились к колдуну обратиться. потом на исповедь придти и причастится. это если про молитвы.