Детское здоровье
школьная форма. нужна она?
Нет. Форма не скроет классовой разницы, обеспеченный ребёнок всё равно выделится. Форма редко бывает удобной. Девочкам под юбки приходится носить колготы, а многим в них неудобно. В форме в целом жарко. И, наконец, настирывать белые блузочки с длинным рукавом - не интересно. Хотя, мальчикам меньше разницы, им в любой одежде хорошо. Так что, без формы. Скромная одежда, и всё.
Эта спорная тема вызывает много мнений и эмоций.
Что сейчас твориться в школах, где позволительно носить всё что угодно, нет слов. Такое ощущение, что старшеклассники в школу приходят лишь для того, что покрасоваться, идёт соревнование-кто больше оголит своё тело. Удивляет безразличие тех родителей, которые видят, что их дети наряжаются в школу, как на дискотеку, но молчат. Школьная форма – это некий показатель уровня школы. Во многих престижных школах мира введена форма с именными эмблемами, значками школы, очень яркая и красивая. Форму надо вводить обязательно. Именно форма помогает ученику почувствовать разницу между двором, где он гуляет, и серьёзным учебным заведением.
в школе работаю.. у нас все до абсурда всегда доходит.. девчонки все эти годы в школу не учиться ходят, а свои прелести как на рынке товар выкладывают-вырезы до пупа, юбки по писю, джинсы с заниженной талией из под которых стринги торчат.. и плевать что в школе холодина и на улице -30,а то и больше.. Сколько с почками больными и придатками застуженными, с аменореями и прочими прелестями мучаются.. и мальчишки старшеклассники не об уроках думают, а сидят в прострации от женских прелестей на показ.. На работу никто в таком виде не пойдет, как школьницы в школу идут.. Так что форма неужна.. Если только ее введение опять до абсурда не доведут.. а у нас доведут..
в каждой школе свои порядки
МНЕ НЕТ. . сама разберусь. что надо моему ребёнку.... а не ЮДАШКИН...
Нет! пусть каждый одевается как хочет. Терпеть не могу какие-то не нужные стандарты.
И как это связано с детским здоровьем?