Детское здоровье

скажите как выличить носик у 5 месячного ребёнка, две недели не проходит насморк. спасибо.

моему сынульке с самого рождения мы промываем носик солевым раствором, а потом закапываем каплями протаргол, который готовиться в аптеках
Мария Кириченко
Лучший ответ
если вам дорого здоровье малыша, обратитесь к компетентному ЛОРу!
капли поторгол содержат серебро, а серебро это тяжелый металл и если его много применять будет отравление организма этим металлом, последствия думаю вы знаете, вплоть до летального исхода, тем более организм маленький!

проверьтесь у ЛОРа возможно это не насморк!
Аза Протасова
А к врачу сходить? Вобще по идее, насморк две недели - это либо вы его чем-то ни тем лечите, либо бактериалка наслоилась - сопли не густые? не зеленые? мы обычно при насморке беру аквамарис или аквалор (что есть под рукой) , иногда, когда ничего нет - сама навожу раствор - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской или обычной соли, и закапываю в нос малышу. Морская, видимо, полезнее из- за наличия йода - тоже вроде как противовоспалительное действие оказывает. Потом как можно тщательнее отсасываю сопли аспиратором (раньше пользовались резиновой грушей, но очень не нам нравилось, потому что детка сильно орала и вырывалась, видимо, груша жестче действует, чем аспиратор) . А в аптеках сейчас аспираторов целая куча. если нос сильно заложен, то могу закапать - особенно ночью перед сном, - детский називин или виброцил. Еще ставлю виферон - свечи с интерфероном и витаминами, - для того, чтобы организм ребенка лучше справлялся с инфекцией вирусной. Могу еще сделать ингаляции с отварами травок (ромашка, эвкалипт, мята, шалфей) или минеральной водой щелочной, иногда с физраствором. если сопли становятся густыми и зелеными - врачи обычно советуют либо протаргол с солями серебра начать капать, либо изофру - но это уже капли с антибиотиком - поэтому перед тем, как их начинать хорошо бы с педиатром посоветоваться.
а к доктору не пробовали? мне всегда в основном помогает проторгол!
Shahnoza Zoitova