Детское здоровье

У сына 4года сильно разбухли гланды, воспаляются- вылечиваем- снова воспаляются.

Замучали ребенка полосканиями и смазываниями Лор и педиатр говорят тоже что мы УЖЕ делаем. Антибиотики тоже давали как надо неделю. Через неделю -снова воспаление. ЧТО ДЕЛАТЬ Уже вою от этого всего!
полоскайте корой дуба и шалфеем-чередуя первых 3 дня каждый час-месяц как минимум надо полоскать хотя бы после еды-на год хватает--а у младшей вообще ангин не было после полоскания марганцовкой раствор слаборозовый смешиваем во рту с раствором перикиси-таблетка на стакан-это мы попали с ангиной в инфекцию--ей всего 3 года было-заведующая этот рецепт сказала-я так с ней при следующем разе как она заболела начала полоскать-и даже дело до температуры не дошло
полоскать нельзя специальными антисептиками для полости рта больше трех дней-флору убиваете
а травами можно
и не переживайте-спокойно полощите-что ж сделаешь-все проходят через какие-то болячки
кора дуба хорошо укрепляет гланды-она кроме того что убивает микробы-делает слизистую более плотной и менеевосприимчивой к инфекции--но от нее суховато-поэтому после коры минут через пять шалфеем--но не спиртовыми растворами-а заваривайте
Татьяна Горшкова
Лучший ответ
Удалить не предлагают?
значит = работает имуннитет
то бишь - вокруг него зараза

соответственно - удалять гланды вредить сыну
опять же = риску убить его, ведь врачам разрешен 1% смертей
оказывается, в 1% случаев, крупная ветвь сонной артерии проходит именно через гланды
у ребенка большое количество паразитов и не работает кишечник. проведите профилактику и пропадут ангины.
Ekaterina Ivanskaya
сейчас много методов удаления в том числе безболезненных и не опасных. например криотерапия. а вообще вам хороший врач нужен, чтобы нашел истинную причину, и сдайте анализы на инфекции