Детское здоровье

мамочки кто отказывался от прививок грудничкам или отложил их по своей инициативе? я не хочу их делать врачи наставают

Я считаю что такие прививки как от гепатита В, здоровья ребенку не приносят и зачем грудному ребенку эта прививка!!!! На прививку АКДС тоже очень много реакций. Поэтому надо самому решить нужно это твоему ребенку или нет!
Ольга Бизяева(Осокина)
Лучший ответ
Я отказывалась официально.
Вы можете это сделать, написав заявление об отказе.
У них даже бланки такие есть.
ребенок не ваша личная вещь, чтобы распоряжаться его здоровьем и подвергать его жизнь смертельным опасностям.. если не умрет от дифтерии, то инвалидом по сердцу останется или от полиомиелита калекой останется ...наверняка вам спасибо скажет, когда взрослым станет.. за то что мозги у матери куриными были. .
Елена Марчук
да отказывайтесь.
туберкулёза нынче - на каждом шагу, в том числе и внелегочные формы.
Катя Бочкарёва
Дорогая -это ВАШЕ право, никто на аркане ВАШЕГО малыша не потянет НО! ! учитывая эпид обстановку - советую не рисковать здоровьем ребенка! ! НЕ СЕКРЕТ ЧТО И ПОЛИОМ И ДИФТЕРИЯ, вновь появились на горизонте, отложить на некоторое время посоветовавшись с уч педиатром, можно!!
Eleanor ...
я все ставила. зачем отказываться? осложнений от прививки намного меньше, чем от болезни!! ! ознакомтесь со статистикой и не верьте всему, что по ящику рассказывают
Если вас интересует индивидуальный график для вашего ребенка, обратитесь к иммунологу, он вам его распишет.
Nastya Lysogorova
внимательно ознакомьтесь со всеми за и против в научных статьях, а потом примите решения. Однозначно могу сказать, что ото всех прививок вряд ли стоит отказываться без явных противопоказаний. К тому же перед школой ребенку их все равно влепят, так уж лучше постепенно по графику, да и вакцину выбрать Ваше право.
Анна Полухина
ставили все, кроме прививки от гриппа.
Натали Дядык