Детское здоровье

Какие витамины посоветуете ребенку (8 лет) ? Из личного опыта!

Витаминно-минеральный комплекс для детей, по совету врачей, следует чередовать.
Как бы мы не сравнивали детские витамины между собой- нет такого комплекса,
где содержалось бы абсолютно все необходимое в нужном количестве.
Ребенку в определенном возрасте к детским витаминным комплексам,
все равно требуется добавлять некоторые вещества,
так как большинство детских витамин содержат их очень мало,
а некоторые и вовсе не содержат.

Супрадин кидс
Мульти-табс Юниор
Центрум детский Про
Витрум Юниор
ВитаМишки Иммуно+
Гульсара Аятова
Лучший ответ
Любые, т. к. они все синтетические и усваиваются организмом на 15%.
Олеся Смолина
простая еда с овощами и фруктами, молоком, мясом, рыбой и т. п... все витамины организм получает с пищей..
Аскорбиновую кислоту с глюкозой. Рыбий жир в капсулах.
Морковь, яблоки, лук, чеснок.
Натуральные.
Алфавит или пиковит
Из личного опыта посоветую сбалансированное питание, овощи -фрукты каждый день, мясо-рыба через день, сухофрукты, орехи, варенье пастила-2 раза в неделю. Хлеб грубого помола 2р в неделю. Сыр и творог -каждый день.
У моего ребенка был плохой аппетит и низкий гемоглобин. По назначению врача купила в аптеке капли БЕРЕШ ПЛЮС- оральный препарат, в состав которого в оптимально сбалансированном соотношении входит 11 макро- и микроэлементов: железо, цинк, магний, марганец, медь, молибден, ванадий, никель, бор, фтор и кобальт. Витаминов он не содержит. Раствор водный желтовато-зеленого цвета, с кислый металлическим вкусом. Недостатки:
противопоказано алергикам на металлы, при почечной недостаточности, и деткам при массе тела меньше 10 кг. Давала в комплексе с пиковитом. В зимний период очень нужная вещь для поддержания иммунитета.
однозначно супрадин кидс
Попробуйте бэби формула мишки мультивитамины, их принимать нужно 1,5-2 месяца по 2 штучке в день во время еды. Состав натуральный: глицин, мелисса+магний, мята и тд. Я своим деткам давала, мне понравился эффект.