Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный») , кровосмешение — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами) . Инцестом считается секс между членами одной семьи. Половые сношения между родственниками, не связанными прямым родством, называются не инцест, а инцухт [1][2]. Инцест разрешен в некоторых странах мира, в том числе и в некоторых странах Европы [3]. Браки между тётей и племянником, дядей и племянницей не запрещены в большинстве стран мира.
Помимо взаимоотношения людей этот термин употребляется в животноводстве для обозначения скрещивания между особями, находящимися в тесном кровном родстве [4]. Причины табу на инцест
При инцесте значительно повышается вероятность встречи одних и тех же патологических генов. Если при неродственных браках вероятность рождения ребенка с серьезным генетическим (врожденным) дефектом или умственной отсталостью порядка 3-4 %, то при инцесте она значительно возрастает. В генетике данный процесс называют выщеплением рецессивных гомозигот [6].
В большинстве стран мира кровные браки и половая связь между близкими родственниками запрещены и осуждаются общественной моралью (в отличие от браков между двоюродными родственниками, между дядей и племянницей и подобных) , а в некоторых странах являются и уголовно наказуемыми [7].
Детское здоровье
Правдо что если родственники сделают ЭТО, то будут дети уроды? и почему же так
Генетика
не уроды, а больные
у родственников болезни усиляться наследственные и есть риск подхватить хронические врождённые формы
и слабоумие по наследству
посмотри об истории королевских семей Европы
у Романовых, кстати, так развилась гемофилия
и это не отговорки. не обольщайтесь
так же выродились и фараоны в Египте
не уроды, а больные
и слабоумие по наследству
и это не отговорки. не обольщайтесь
так же выродились и фараоны в Египте
ЭТО роды? так сколько угодно в истории случаев когда рожали уродов в прямом смысле
близко родственное скрещивание похожий генотип возможны ошибки в геноме ребенка.... кровосмешение это грех...
Большой шанс получить проблему на генном уровне так как накапливается генитические изменения.
Но может быть и нормальный ребенок
это отговорки. просто инцест непринят во многих странах
Потому что генетика! Да, риск генетического уродства будет высок.
Потому что клетки днк имеют схожую структуру, ребёнок родится с отклонениями, может родиться здоровый, но в следующих поколения .будут ужасные последствия, во внешности и умственных способностях
Откуда мы знаем? ! У них спроси!
Это примета но из-за её ЭТО с родствениками не делают
РОДИТСЯ НАША РУССИЧКА!!!!!!!!!‼️‼️‼️‼️‼️