Детское здоровье

Могут ли из-за кисты мозга происходить приступы эпилепсии?

Ребенку 16 лет, у него обнаружили кисту размером 4,2 на 3,6 на 1,5 см. Врачи говорят, что киста не может быть причиной приступов, хотя больше ничего не нашли - ни опухолей, ни очагов эпи-активности. Приступы редкие, раз в три месяца, начались в 14 лет.
Вполне возможно.
В этом случае пишут: симптоматическая эпилепсия, что значит: найдена причина.
А подробнее и правильнее вам может ответить только врач эпилептолог после качественно сделанного ЭЭГ-мониторинга
Предлагаемые вам выше методы лечения (борьба с паразитами и БАДЫ ) В вашем случае не помогут .Может что нибудь у Вас и вылечат, но только не эпилепсию.
Sonya Ovsyannikova
Лучший ответ
Могут. Личные наблюдения. Диагноз у родственника : киста головного мозга, приступы по эпилептоидному типу
Вполне может быть .
очень вероятно
наверно все таки приступы отличаются от эпилептических?!.. киста - это опухоль и она конечно блокирует какие то центры.... а что - неоперабельна? какой прогноз то дают невропатологи?
может
Арахноидальная киста? Наверняка внутриродовая, если не было никаких травм головы. Я думаю врядли
Lena ------------
Не нужно зря тратить деньги. Прочтите книгу Надежды Семёновой "Очистись от паразитов и живи без паразитов" То, что там прочтёте ни один врач вам не скажет.... Т. к. прийдётся уволить 90% врачей и закрыть почти все аптеки.... В книге описаны реальные причины болезней и их лечение. Удачи!!
запросто... сейчас, как раз работаю с женщиной, имеющей не только кисту ( с1 года) ,но и г/тонию, диабет, дисбактериоз и пр... Массаж и релаксация в комплексе позволили скинуть давление и сахар за пару недель до стабильных показателей и голова не кружится, как раньше... Но ей-то 52...вам проще и полегче, т. к. чем моложе организм, тем легче улучшить его дыхание, иммунитет, обмен... а это напрямую связано с улучшением ЦНС и всей периферии-нервной и сосудистой... Тогда можно будет добиться полной локализации кисты, как очага напряжения или даже добиться её ...рассасывания.. . такое мне удавалось с большими... миомами)))
Алёна Shvets
Удали кисту и узнаешь, не слушай врачей, они ничего не знают.
Да
Диана .