Детское здоровье
во сколько месяцев можно сажать девочку
Зачем сажать, она сама сядет в 5-6 месяцев.
после 5 месяцев можно усаживать в подушки ненадолго. Потом сама сядет.
ни мальчиков ни девочек вообще сажать нельзя! ребёнок сам сядет в возрасте около 6 месяцев. . высаживание ребёнка в подушки приводит к искривлению позвоночника.... насчёт загиба матки- никакого отношения к высаживанию в подушки это не имеет!!!
Нет такого понятия "когда сажать".Ребёнок сам сядет, когда окрепнет его позвоночник. Ни в какие подушки тоже нельзя сажать, можно спровоцировать искривление позвоночника.
Как правило дети сами садятся от 6 до 10 мес. Желательно заниматься с ребёнком, благо литературы в магазинах много.
Какую порекомендовать, спросите на сайтах по воспитанию детей и консультантов.
Какую порекомендовать, спросите на сайтах по воспитанию детей и консультантов.
Девочку в 7-8 мес, мальчика в 6-7.
Когда будет спина готова. После 6 месяцев - врач говорила. Я отказалась сажать. Дочка в 9 месяцев пошла, а только в 9,5 села. Хотя сын (второй в двойне) сам сел в 6 месяцев и 1 неделю. Если садить девочек силком (как нас сажали в подушки с 6 месяцев) - велика вероятность загиба матки (при сильном загибе - трудно забеременеть).
До полугода точно категорически запрещено!!!! А вообще, сядет сама когда время прийдет, не надо торопить события! Моя доченька до 7ми мес не хотела сидеть, а потом села и через неделю уже стала на ножки сама!
пока ама не сядет
У меня мальчишка, но я знаю, что девочек нельзя рано присаживать, внимание, не садить, а присаживать... Где-то в 6-7 мес. Это связано с тазовыми костями, девочкам еще рожать!!!!
Девочек сажать нельзя, пока сама не сядет. Делайте зарядку - Одной рукой держите ноги, а второй тянет за ручку в бок, чтоб ребенок облокотился на локоть, Задерживаете в этом положении 20 секунд, потом дальше сажаете и сразу же потихоньку кладете на спину. Так в день по 5 раз в право и влево.
Не раньше 6-ти месяцев, т. к. может быть загиб матки, и др. причины.
После 6 мес.
не торопитесь, она сама должна сесть. Обычно к 6 месяцам девочки садяться.
сядет сама когда захочет. может даже в 4 месяца сесть никуда не денешься.
Похожие вопросы
- вопрос педиатору во сколько месяцев можно сажать девочку
- когда начинает? во сколько месяцев ребенок начинает сам держать головку? и во сколько месяцев можно садить девочку?
- Во сколько месяцев можно сожать девочек?
- Скажите во сколько месяцев малышей можно сажать в ходунки????
- А со скольки месяцев можно сажать ребёнка?
- Во сколько месяцев зубки режуться? (нам 3 месяца)
- Как вы думаете во сколько лет можно проколоть девочке уши?
- как похудеть за 1 месяц 12 летней девочке?
- Сколько часов в день девочке семи лет можно слушать музыку в наушниках, не громкий звук. Безопасно для здоровья...
- А вы во сколько месяцев перестали купать малыша ежедневно?