знаете ли вопрос прорезываня первых зубов у детей, равно как и остальное развитие (рост, вес, сидение, ползание итд) очень индвидуален. во - первых зависит от того на каком вскармливании находится ребенок - материнское молоко или сухая смесь, во- вторых если молоком матери то зависит от того чем питается мать, в - третьих конечно и генетическая сторона.
зубы появляются у всех детей по разному, индивидуально у каждого в разное время и с разной скоростью и болезненностью, у кого - то они прорезаются рано и безболезненно а у кого -то очень поздно и болезненно. могу сказать что у моей соседки (девочка) в 2,5 месяца прорезалось два зуба (передние нижние) , абсолютно безболезненно, хотя она искуственница, .
у подруги у сына в 4 месяца, на грудном вкармливании сразу 4 зуба 2 сверху и 2 снизу в переди.
у сестры у дочери в 8 месяцев два клыка вышли
а у моего сыночка в 8 месяцев вылез пока только один зубик впереди снизу, неделю как вылез пока больше нету, ребенок на искусственном вскармливании. очень тяжелый процесс, ночью плохо спит, возможны повышение температуры тела и/или диарея.
обязательно обзаведитесь каплями БЕБИДЕНТ или гелем ДЕНТИНОКС, облегчает боль при прорезывании зубиков у вашего малыша, нужная вещь поверьте, также пусть на всякий случай дома будет жаропонижающее (правда дети не любят сиропы, в этом случае поможет жаропонижающий пластырь, очень эффективное и легкое в применении средство; ну и обязательно регидрон или смекту, на случай возникновения диареи (это не лечение а восстановение водно-электролитного баланса в организме, так как если настигнет понос, то происходит обезвожживание организма очень важно восполнить недостаток солей и минералов .
пусть у вашего малыша зубки прорежутся без боли и пораньше!!!! Храни Вас Бог
Детское здоровье
Во сколько месяцев зубки режуться? (нам 3 месяца)
От 4 до 8 месяцев
с 6 мес где то
у всех по-разному, могут и в 3 мес полезть
Вот Вам табличка сроков прорезывания молочных зубов)) :
Возраст--------Общее количество зубов-----Какие зубы прорезываются
6-7 мес. ---------2------------------------------------------средние нижние резцы
8-9 мес. ---------4-------------------------------------------средние верхние резцы
10 мес. ---------6----------------------------------------боковые верхние резцы
12 мес. ---------8----------------------------------------боковые нижние резцы
12-15 мес. -----12------------------------------------первые моляры
18-20 мес. -----16-------------------------------------------------клыки
20-30 мес. -----20-------------------------------------------вторые моляры
у нас в 9 полезли
у моей дочки в ровно в 3 месяца 2 зубика было, но очень больно она грудь ела
У сына в 6 мес. полезли, у дочери в 4. Есть дети у которых после года...
у нас с 4 резаться начали
С 5-ти до 7-ми месяцев.. .
у всех сейчас по-разному, у нас первые в 4,5, а у братика двоюродного маленького в 3,5
У всех по разному. у моей первой дочери в 4 месяца, а второй уже почти 5 еще и не начинали. У дочери моей подруги первые зубки прорезались в 7 месяцев
У моей дочери в 5,5 мес. , у сына в 4,5 мес.
Нашему ребенку 7 месяцев завтра, не одного зуба, а у подруги уже в 2 месяца зуб вылез, так вот кто его знает!
все очень индивидуально, у нас в 5,5первый вылез, а вот беспокоить дочку они начали месяцев с 3-4.
Сразу рассоветую покупать калгель- та еще гадость непомогающая. нам помогал Дентинокс, сейчас (доче 1г4мес) спасаемся Камистадом.
с5-6 месяцев. так что приготовтесь, запаситесь жаропонижающими средствами и гелями типа калгель для прорезывания зубов и конечно же прорезывателями.
У нас 1-ый прорезался в 9 месяцев! Еще 9 зубиков с 1,2-1,4 года!
у всех по разному с 5ти месяцев вроде но у моей сестры в 4 прорезатся начали
у нас с 6 мес начали прорезыватся