Детское здоровье

Ребенок таращит глазки часто И ГОЛОВА У НАС БОЛЬШЕ НОРМЫ НА 2 СМ.

ПОСТАВИЛИ ПЕРИНАТАЛЬНЮ ЭЦЕФАЛОПАТИЯ МЕСЯЦ НАЗАД, ПРОШИ 1-Й курсе лечения, вроде симптомы прошли только глаза стал таращить и голова большая! У кого так было? это опасно?
Лена! ! ВЫ уже обращались с подобным вопросом и Антон Владимирович ответил на все 50+!!!Энцефалопатия это пограничное ссостояние ЦНС, все лечится! ! проходите лечение курсами (А В ) ТАКЖЕ ОБ ЭТОМ написал, и все придет в норму!! ! Такие диагнозы ставят практически всем новорожденным, ВАШЕ ВОЛНЕНИЕ ПОНЯТНО- и это правильно! ! И не думайте о плохом- лечитесь и когда есть вопросы : задавайте! ! Здоровья ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
Котеночек
Лучший ответ
Будет опасно, если не будете посещать сейчас врача ПОСТОЯННО. Вот когда придете в норму - то можете и передохнуть. А пока - здоровье ребенка в ваших руках. Давленьице внутричерепное меряйте почаще, глазное дно осматривайте почаще. Невропатолог сейчас - ваш главный и лучший друг на этой планете. И пугаться нечего. Если будете следить за тем, за чем вам врачи прикажут следить, - все выровняется без следа. И пугаться вам нельзя: в 21 веке живем, ничего страшного. А то, что беспокоитесь - молодец. Некоторые мамаши лет через 7 после родов начинают беспокоиться. Вот это - была бы беда. УДАЧИ ВАМ, и не забывайте дорогу в поликлинику. Если что - спрашивайте.
ПЭП - Перевод на русский язык этого медицинского термина не очень прост. Но мы попробуем. «Пери-» — (греч. peri-) приставка, означающая «расположение вокруг, снаружи, при чем-либо» . «Натальный» — от лат. natus — рождение. Несложно сделать вывод, что суть понятия «перинатальный» — связанный с родами, имеющий место до, во время, после родов, есть даже такое словосочетание — «перинатальный период» и наука «перинатология» . Имеет, по-видимому, смысл сразу же уточнить, что перинатология называет перинатальным периодом интервал, начиная с 28-й недели внутриутробной жизни плода и заканчивая седьмым днем после рождения1.
Слово «патия-», происходящее от греческого pathos-, переводится как «болезнь» , «страдание» . Также греческое enkefalos — головной мозг. Ну а вместе получается «энцефалопатия» — болезнь мозга.
Болезнь мозга — понятие неконкретное, неудивительно, что и энцефалопатия — не конкретная болезнь, а термин, объединяющий целый ряд самых разнообразных болезней головного мозга. Становится очевидным, что диагностировать, лечить и вылечить энцефалопатию нельзя в принципе, ибо как можно лечить неконкретное понятие.
Отсюда следует, что если уж термин «энцефалопатия» произнесен, то надобно добавлять и другие пояснительные слова. Так обычно и поступают — для уточнения имени болезни к слову «энцефалопатия» добавляется соответствующее прилагательное, указывающее на причинный фактор, вызвавший болезнь (повреждение) мозга.
Например, билирубиновая энцефалопатия (поражение мозга, связанное с высоким уровнем билирубина) , гипоксическая энцефалопатия (поражение мозга, связанное с дефицитом кислорода) , ишемическая энцефалопатия (поражение мозга, связанное с нарушением мозгового кровообращения) . Вполне понятны и не нуждаются в подробных объяснениях такие словосочетания, как диабетическая энцефалопатия, травматическая энцефалопатия, алкогольная энцефалопатия.
Несомненно, что без уточняющего прилагательного слово «энцефалопатия» не имеет никакого смысла и означает примерно следующее: «с мозгами что-то не так» . И в этом аспекте слово «перинатальный» выглядит, по меньшей мере, странно, ибо никоим образом не уточняет природу повреждения головного мозга. Этот термин всего лишь указывает на временной интервал, когда эти изменения произошли.
Так от чего же вы всетаки ребенка то лечили?
Татьяна Ар
Светлана Морозова Шутите небось. Нетрудно догадаться, "от чего лечили". От того же, от чего бы и вы лечили. Третий курс института. Ясное дело, от первого, на букву "г", что в голову приходит при таких симптомах. Если, разумеется, врачи там сами не гидроцефалы недолеченные, такое тоже бывает. В общем, если своевременные осмотры будут - то исход скорее благоприятен. По крайней мере, делаю ставку на хорошее окончание истории.
Тофа Ганиева Уважаемая Светлана, за студенческий реферат 5 (если, конечно, не на цикле детской неврологии, тогда не больше тройки).
Единственное замечание - все таки enkephalon.
Дебилы (полные или худые) на форумах не пишут, эта степень умственной отсталости не предполагает владения чтением и письмом. А вот социально адаптированные имбецилы - нередко.
На данный проект нередко пишут просто от безисходности - велика Россия, а лечиться иногда не у кого. Лена, между прочим, живет в "глухом городе", к тому же недавно родила. Кстати, неумение задавать вопросы не является преступлением, этому можно научиться, труднее научиться доброте и уважению к собеседнику. Вы редко шутите - сочувствую, "Мир уцелел, потому что смеялся" - это не я, это Ежи Лец
Уважаемая Лена, если сделали УЗИ головного мозга и невролог не направил к нейрохирургу, все в порядке, пройдет обязательно. Если не делали, сделайте обязательно - есть ситуации, которые лечатся именно нейрохирургом. Это важно, как я понял, в январе встанет вопрос о вакцинации (вакцинировать ли против коклюша) . Глухой город - это, между прочим, столица для окружающих деревень, половина России так живет.
Если нужных возможностей нет по месту жительства, ищите их в областном центре, наверняка найдете.
Здоровья Вашему малышу