Детское здоровье
А детская смертность- это показатель чего?
В первую очередь - если государство цивилизованное, оно отдает предпочтение старикам и ДЕТЯМ! ! В нашем, увы! нет ни того и ни другого! ! Далее не имеет смысла ругать ни медицину, ни родителей, ни общество,,,
Нина Кириченко
будем ругать государство, которое, как сказал великий вождь- это мы.
Виновата экология!
Нина Кириченко
Привет, Наталья! Только от тебя читаю слова доброго дня! Экология? возможно одна из причин....
Это показатель уровня жизни (высокий или низкий) .
Коэффициент младенческой смертности служит важной характеристикой условий жизни и культурного уровня населения.
Нина Кириченко
конечно важной, а то нашли причину- медицина.
Состояния медицины.
Нина Кириченко
плохого состояния?. Кто виноват?
Это показатель окружающей среды и болезни общества
Нина Кириченко
Связь? окружающая среда и общество вымирают?
это показатель работы стационара и поликлиники. Каждый случай смертности потом разбирается на консилиуме... обсуждая причину смертности и были ли правильные действия врача
Нина Кириченко
а если ребенка мать выбросила в окно, мусорный ящик, оставила в лесу умирать. Причем тут стационар и поликлиника.?
Настя Оксюковская
а при том, что сразу после рождения дитя...о его рождении все данные переходят в поликлинику и хочешь этого или нет, но государственная поликлиника отвечает за ребёнка...и когда происходит смерть даже не важно по каким причинам...это всё разбирается.
смертности людей
Это показатель состояния общественного строя, социальной политики, состояния медицины, образования, низкого иммунитета родителей ( как внутреннего фактора + хронические заболевания ), загрязнения окружающей среды ( плохой экологии, нарушение экосистемы ) - внешние факторы, влияющие на демографическую ситуацию в стране, повседневные стрессовые ситуации у родителей - на работе, в быту, на дороге и пр...
Показатель экологии, а медицина, к тому-же ухудшает генетический фонд вытаскивая полудохлых детей, которые затем плодят дальше задохликов. Вмешательство в естественный отбор, не имея возможности 100% генетической коррекции ведёт к вырождению. Африканцы дохнут как мухи, но плодятся как тараканы.
Нина Кириченко
значит- как в риме: если хилый- сразу в гроб.., рождаются уже больные. Апгар- 6.а кто должен заниматься естественным отбором. ? если новорожденные дети, падают с окон, валяются в мусорных ящиках и т.д.
Это показатель безграмотности населения. . Дети до пяти лет умирают потому, что их заживо съедают глисты и одноклеточные паразиты. Раковая опухоль - это колония трихомонад, но про это ни один врач вам не скажет! Они будут пытаться вас лечить, потом будут резать, затем облучать радиацией.... И всё это за ваши же деньги!!!! Потом скажут, что не получилось и отправят вас умирать домой... .
детской смертности это показатель!
Нина Кириченко
логично...
Демографического положения в стране?)
Нина Кириченко
демографическое положение в стране и без детской смертности не лучше выглядит.