Детское здоровье

Мазок из зева показал наличие хламидий. Откуда?! ! поясн. внутри

Кроме ГЕНИТАЛЬНОГО есть еще РЕСПИРАТОРНЫЙ хламидиоз, он же ОРНИТОЗ, он же ПСИТТАКОЗ. 30 лет назад основным источником инфекции были птицы, сейчас - люди, распространяется респираторно-капельно. Вообще, в сети есть не только данный проект, но и поисковики
Сливкова Елена
Лучший ответ
Анастасия Киндер поисковиков множество. хотелось услышать "живое" мнение
хех, наслушался)...
Благодарю за ответ.
Чтобы понять, как же все-таки передаются хламидии (и, следовательно, хламидиоз ), как ими можно заразиться, а как нельзя, нужно обязательно знать, что хламидиоз — это не одно заболевание, а целая группа заболеваний, вызываемая одной семьей микробов с «фамилией» Хламидия. Пути передачи Хламидии Пневмо (Chlamydia pneumoniae):
Инфекция передается воздушно-капельным путем от больного человека с респираторными выделениями
Анастасия Киндер она самая, видимо, и есть(. пневмококков там тож куча
Римма Одылова А что ты так занервничала?Ты педиатр очень низкого уровня!!!Хламидиоз не передается воздушно-капельным путем!!!!Это до смешного доходит.Я не видела ни одного умного ответа от тебя...Только распределение к другим врачам))))))))))сходите к лору,к хирургу и к онкологу не забудьте(ребенку 2 года)Страшно,что у нас такие врачи сейчас....А баллы неплохо ты себе зарабатываешь)))))))))))))))
Римма Одылова Ссылку с Гуггла любой скинет в ответы!Ты своим "опытом" умеешь помогать людям?А валерианка в таблетках реакцию не замедлит воллейболисту....уж одна точно ни начто не повлияет))))))))))
бытовое. вытиралась полотенцем общим интимные места. значит ктото из семьи может носить хламидии и не болеть! ! только носить.. проверьтесь все. переноситься только половым путем. может процедуры делала какието? проверьтесь все и спросите у девочки. может было чтото странное не дай бог., а она скрывает. то же мыло не жидкое общее.
Анастасия Киндер и врачи, и родители грешат на бассейн...
Елена Андреева Вот что бывает, когда люди и насекомые не читают Булгакова! Цитирую: "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно". А потом эту чепуху всерьез обсуждаете с действительно обеспокоенным ситуацией родственником. Уважаемый КРОТ, поверьте, не стоит обсуждать здоровье детей с самоуверенными всезнайками. А в анализе речь о РЕСПИРАТОРНОМ, а не ГЕНИТАЛЬНОМ хламидиозе, хламидий много, и они все разные.
из вдыхаемого выдыхаемого воздуха. . из крови...
Ксения Шук
ориентируйтесь на самочувствие девочки, а не на патогенную флору, антибиотик убьет всю флору, и заселятся новые хламидии
Nazira Spanova
Хламидиоз — инфекционное заболевание, передающееся половым путём, вызываемое хламидиями (Chlamydia trachomatis). Является одним из самых распространённых заболеваний, передающихся половым путём.
Сделайте анализ всем членам семьи, поговорите с ребенком, но аккуратно.
Тут как говориться третьего не дано или при родах или самостоятельное инфицирование.
Заражение хламидиозами обычно происходит половым путём, однако передача происходит не во всех случаях: если гонореей от больного партнёра заразятся во время полового контакта 3 из 4 человек, то хламидиозом — 1 из 4. Женщины более восприимчивы к хламидиозу.
Инкубационный период — от 2-х недель до 1 месяца. Основной путь заражения — вагинальный, или анальный половой контакт. Дети могут инфицироваться при прохождении плода через родовые пути матери, больной хламидиозом. Также возможен контактно-бытовой путь передачи с загрязненных рук на глаза (установлено сохранение инфекционности хламидий на бытовых предметах, в том числе на хлопчатобумажных тканях, до 2-х суток при температуре 18-19 градусов) .
Если озбудитель — Chlamydia pneumoniae. То источником инфекции является больной человек. Передача инфекции осуществляется воздушно-капельным путем. Пневмохламидиоз встречается не только в виде спорадических случаев, но и в виде эпидемических вспышек, особенно в организованных коллективах.
Вера Сухачева
Хламидия трахоматис — представитель системы «паразит в паразите» . Хламидия не может жить без трихомонады. Она использует трихомонаду как «родильный дом» дня размножения. Клетка трихомонады для хламидии — это еще и укрытие, бронетранспортер, в котором очень надежно укрывается мелкий паразит от иммунных сил и антибиотиков.

Хламидия — возбудитель нескольких инфекционных заболеваний. Например, паховый лимфогрануломатоз, хламидийный коньюнктивит, трахома, хламидийный оли-гоартрит, хламидийный уретрит. Последнее заболевание весьма распространенное. Оно бывает причиной выкидышей, бесплодия у мужчин и женщин, дисплазии шейки матки, тяжелого системного хламидиоза и др.
Источник заражения — больной человек, грязные водоемы для купания, кошки, собаки, хомячки, крысы в клетках и прочая живность в доме для забавы.
Из всех случаев системного хламидиоза, которые отмечены в Школе здоровья, наиболее тяжелым было заболевание — хламидийный олигоартрит с полным обездвижением суставов, доведшем девочку 9 лет за несколько месяцев до инвалидности. А причина — маленький котеночек в день рождения со своими хламидиями, которые не понравились хламидиям, жившим в девочке раньше. Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов"
Iren Badalova
микроорганизмы могут быть у кого угодно, откуда - у врача спросите.
azerfon
Хламидиоз передается либо половым путем, либо во время беременности при заглатывании вод, либо при родах, проходя через родовые пути матери, либо бытовым путем. В любов случае, это от близких людей
Сливкова Елена Соня, проснись! Речь идет не о ГЕНИТАЛЬНОМ, а о РЕСПИРАТОРНОМ хламидиозе!