Детское здоровье

Через какое время после ОРВИ можно прививаться АКДС (Пентаксимом) ? Нам 3,5 месяца.

Ёжик- определенные сроки ВАМ рекомендовали ответчики. Но хочтелось бы у них узнать - как они могут это определить и какими параметрами руководствуются? НЕ написано : как протекало ОРВИ- с температурой или нет, какие симптомы, длительность болезни и остаточные явления? ) Сомневаюсь что ВАШ уч. педиатр пригласит на прививку не осмотрев предварительно ребенка, И ВЫСЛУШАШ ВАС. В любом случае все индивидуально и лишь с ВАШИМ согласием . От себя- приглашаем на проф. прививки через 30 дней со дня ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. И обязательно прислушиваюсь к доводам родителей, взвсесив все "за" и "против".
Татьяна Ахметова
Лучший ответ
Раньше месяца не стоит, тем более сами побочки слишком чреваты даже у здоровых детей. то что будут названивать и настойчиво приглашать на прививку, вас, по большому счёту не должно волновать, у них план по прививанию, они из-за этого и подгоняют, у вас ваш родной любимый ребёнок - делайте так, чтобы ему было лучше, тем более что прививание в России дело абсолютно добровольное, т. е. в законе об иммунопрофилактике инфекционных болезней предусмотрен отказ от прививок, поэтому собственно никто и не вправе давить на вас и вынуждать быстрее придти и поставить прививку, вы можете вообще не ставить или ставить гораздо больше, как сейчас многие делают, начиная в год чтобы не ломать иммунитет с рождения.
Людочка )))
всё правильно, после ОРВИ - через 2 недели
через 2 недели после выздоровления.
Евгения Гришко
Не делайте совсем. Прививки -- это чёрт, которого малюют.
До года отложите прививки. Пусть малыш подрастет немного. А там решите, надо оно вам или нет (вакцинация)
Лидия Щадилова как говорит небезызвестный доктор Комаровский, "Мы, может быть, и готовы подождать до года, но коклюш, к сожалению, ждать не готов" )
После болезни любую прививку делают не ранее чем через месяц.