Детское здоровье
что совсем нельзя есть при болезни поджелудочной железы, голод не предлагать))
овсянку на воде можно )))
соленьям и консервантам копчениям скажи Н Е Т ...а как раз голод и холод и питье теплое ...на нее а на печень тепло и не пей холодную воду ...
так можно все и понемногу... ну жирное, соленое, жареное... я так не могу например, у меня удалили желчный-жру... тока немножко
Следуйте диете 5 П.. .
Исключаются продукты, обладающие сильным соко- и желчегонным действием: Мясные, рыбные, грибные и крепкие овощные бульоны, тугоплавкие жиры (бараний, говяжий, свиной) , маргарин, кулинарные жиры, кислые и острые блюда, белокочанная капуста, бобовые, редис, редька, щавель, лук, чеснок, томаты, кофе, шоколад, крепкий чай, газированные напитки.
Ограничиваются сахар, мед, варенье, виноградный сок, конфеты.
ни в коем случае нельзя сладкого, особенно вместе с белковым сразу
слишком жирного тоже не желательно, и без вредных напитков, слишком соленое нельзя и пережаренное (на маслах)
если совсем плохо, то подойдёт мезим, он поможет при панкреатите
от алкоголя нужно полностью отказаться и от мяса
Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера. Лямблии поражают поджелудочную железу, уменьшают ее внешнесекреторную способность (уменьшается количество секрета, выделяемое в кишечник) .
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Аскариды нередко закупоривают просвет кишечника, нередки случаи, когда аскариды могут закупорить желчные протоки и протоки поджелудочной железы
Клонорхис обитает в желчном пузыре и поджелудочной железе. Большое количество паразитов вызывает цирроз печени и панкреатит.
Сахарный диабет – болезнь связанная с поражением поджелудочной железы гельминтами.
...Можно продолжать.... Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов""Просвещайтесь!! ! Врачи врядли вам помогут.
Кгу Дюсш Урджарского
я постоянно пью чай с травами, и добавляю пижму в смесь
Наталия Пищулина
Я на ящик вам отправил ссылки.