Детское здоровье
Простуда у ребенка
Всем привет. Сегодня появились первые признаки простуды нашей малышки: днём был заложен носик, ближе к вечеру появился сильный насморк с сильными мокрыми выделениями из носика и не большая темпиратура 37,1. Малышке 5 мес. , это её первое простудное заболевание. Днём пока не было темпиратуры мы её не много попарили в 40-ка градусной воде. Уже поздний вечер, медсредств ни каких нет, всё основное будем принимать завтра. Что посоветуете предпринять от сильного насморка из народных средств, что бы хоть не много снять отёк на ночь? Большое спасибо!
нам рекомендовали свекольный сок разбавленный по две капли в каждый проход!!! лук почистить и нарезать мелко и положить на блюдце около кроватки ребенка - убивает микробы...
1.Обильное питье-фито-чай с ромашкой от HIPP.
2.Проторгол-капли в нос-по 2 кап. в кажд. нозд. 3 раза в день (предварительно очистив носвые ходы от слизи)
3.Барсучий жир на грудь и спину
4.Мазь Доктор-Мом на крылья носа.
5.Ингаляции паровые- можно рядом с кроваткой поставить вскипяченную воду и добавить туда несколько капель пихтового масла или 1 чайн. лож. мази Доктор-Мом- эфирные масла снимут воспаление и отек в носовых ходах.
3.Барсучий жир на грудь и спину
4.Мазь Доктор-Мом на крылья носа.
запас основных препаратов д\быть дома всегда! бегите в аптеку. после прогревания может затемпературить. до врача-интерферон, приТсвечи цефекон при высокой Т, сир парацетамола при невысокойТ на ночь. супрастин -мин дозу 1\6 таб на ночь снять отёк+назол бэби чтоб дышать. что-то хуже-вызовСП. масляные ингаляции до 3 лет не рекомендуются
Однозначно, что ребенка парили зря. В эту ночь ждите температуру. какие народные средства, когда малышке 5 месяцев? Срочно нужен врач.
Закапайте Каланхое (цветок) Для этого вида характерны вытянутые узкояйцевидные или продолговато-ланцетные мясистые листья до 20 см длиной, иногда сложенные вдоль средней жилки, серовато-зеленые, снизу с фиолетовыми пятнами. В углублениях между зубцами образуются выводковые почки, из которых прямо на материнском растении развиваются многочисленные дочерние растеньица, снабженные корнями. Опадая, они укореняются.
Мы спасаемся только этим цветком!!!! Выздоравливайте!!!!
Попробуйте отвар ромашки позакапывать в носик, только отвар должен быть не очень горячим. ! А 37,1 - это не температура. У деток вашего возраста допускается до 37,5, а вот если выше, тогда плохо. (мне в роддоме врачи говорили) . Поправляйтесь и берегите вашу лялечку!
в 5 месяцев лучше вызвать врача и осторожно с народными средствами, может быть аллергия и с сосудосуживающими каплями тоже осторожно. Если есть возможность приобретите Биоптрон фирмы Цептор, снимает отек и лечит мгновенно
Сок сырой свеклы, разведенный водой, чтобы не жгло слизистую носа (или на плите до кипения довести для этой же цели). Врач-педиатр.
Нам помогло - Доктор МОМ на грудку и крылья носа и тазик с кипятком и эвкалиптом ( ингаляции) рядом к кроватью.