Детское здоровье

грип или простуда у ребёнка 7 лет

чем быстро помочь охрип голос и сопли температуры нет
Это не грипп. Первый признак гриппа-высокая температура, а потом сопутствующие симптомы. Скорее всего у вас вирус. Мы тоже так недавно все переболели. В нос капайте ПРОТОРГОЛ, горло полоскайте или смазывайте хлорфилипом. Обильное питье, погрейте ноги с горчицей (если нет температуры) или натрите горло мазью Доктор мом, обмотайте горло платком и укройте ребенка до шеи одеялом ( если нет темп). Через 20 минут снимите платок. Подавайте сироп шиповника для повышения иммунитета.
Альфия Фазлутдинова
Лучший ответ
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
10таб угля или 1т энсорал, любые другие сорбенты.
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные
вызови врача))
Если 1-2 день болезни - детские капельки в нос, ингаляции в домашних условиях - можно сварить картофель и дать ребенку подышать паром над водой. Или на поверхность вскипяченой воды положить осторожно крышку из-под банки с насыпанным на поверхность толченым чесноком. Теплое питье с медом или лаймом, если нет аллергии.
Guli Ramazanovna
сопли - капли в нос, ноги попарить в воде с горчицей, хорошо от насморка помогает. Если даст - на ночь снаружи смазать переносицу и между бровями "Звездочкой" , голос охрип - говорить стараться полным голосом, не шептать. Полоскать шалфеем как можно чаще. Таблетки аскорбинки и диазолина 0,05 1-2 р. в день.