Детское здоровье

Помогите со зрением

Родили меня мягко говоря некайфово: ((((( и в итоге -4 зрение получилось Причем как в 8 лет упало так до сих пор не двигается. Приходится носить очки уже 4 года. ношу только в школе. Подскажите, как исправить (линзы все равно не купят)?
А сколько вам лет? Линзы не исправят положения, это только косметический эффект. Странно, а почему вам лечение офтальмолог не назначит, хотя бы для того что бы зрение не падало дальше. Мне вот уколы ставили, а сейчас и другие процедуры есть! Вы к врачу то не ходите? Вам видимо придется делать операцию по исправлению близорукости, но это тоже все врач объяснит, где, как и когда (просто не знаю ваш возраст)
Екатерина Скурихина
Лучший ответ
Действительно, лучше все же линзы, т. к. лазерная коррекция стоит дороже, гораздо.
линзы нужно купить, а то носик деформируется!
Солнце не переживай, носи только в школу, а так можешь и без очков у меня зрение было 6 и 5,5, я не насила очки постоянно, а в 14 лет у меня зрение исправилось, стало 1 и 1,5, так что просто тренируй глазки, про гугли как тренировать лазки, восьмероску рисуй там с закрытыми глазами и т. д. и все у тебя будет хорошо!
у меня в классе во 2 упало (мне ща 12 скоро13) тоже очки ношу (но на этой неделе линзы пойду выбирать) ходиш на лечение? в каждом городе есть там всякие ванночки для глаз магниты и т. п есть платные и бесплатные качество лечения одинаковое с 16 иожно лазерную коррекцию, еще я с нета программу для глаз скачала ( хочеш скину? установка 2 минут займет напиши в ЛС если хочещ)
гимнастику для глаз найди в нете ( набери в гугле гимнастика для глаз и каждый день делай)
у меня -3 мне гооврят мне невозможно др 100% поднять но у каждого свой диагноз
капли в глаз вот у меня знакомая офтальмологтона говорит Ирифрин можно всем даже здоровым месяц но к врачу сходи
витаминки Лютеин лично я пью за компом по меньше
сходи к врачу попроси направление на лечение он обязательно даст
а и глазное дно проверь

главное чтоб очереди не было ( уменя очередь до 15 года) если очередь большая иди в другую клинику ( там если финансы позвалют иди в Евростиль или в Зрение если у тебя в городе есть)
вот упражнение которое помогает лучше всех:
1 вырезаешь из бумаги кругляшок клеиш на окно
2 садишся перед окном смотриш на точку 5 сек потом вдаль в окно 10 сек и повторяеш