Детское здоровье

Дочке 2,2г.Кашу не есть совсем,последнее время могу её накормить кашей только в ванне.Не вредно ли это для здоровья?

А зачем заставлять? Не хочет - пусть не ест. Моему младшенькому год и десять месяцев и он совсем не ест каши! Иногда - гречку с мясом. Зато суп готов есть три раза в день. Не ленюсь, варю разные супчики каждый день. И вообще, сейчас накормить малышку не проблема - где пюрешка, где творожок, где йогурт с печеньем. кстати, мой сынуля пошел в ясельки, так там кашу дают всего раз в неделю, а в остальные дни - запеканки, пюре всякие. А в ванной кушать вообще нельзя! Детей купают или натощак или через 40 мин после кормления, чтобы не было кишечных колик!
Эдера ***
Лучший ответ
Кормите чем нибудь другим?
моя с рождения кашу молочную не ест, только гречневую, я манную кашу ни разу в жизни не ела - дожила до сего дня без каши
Виктория Гур
Не то чтобы вредно-АБСОЛЮТНО не НУЖНО. Малышка все понимает и Вами просто манипулирует. Не ест кашу-дайте перерыв от нее на несколько дней. Размочите детское печнье в молоке, молочную лапшу, мелкие макароны можете дать-это не трагедия.
мой ребёночек тоже плохо ел-моя мама всегда по дому с ложкой и кормила пока играет. может вам супом её накормть?
Вредно то, что вы ее пихаете пищей, к тому же во время купания!
Не хочет кашу, дайте что-то другое. Творог, овощи, мясо, супчик.
ходила на собоание в садик к своему старшенькому, там выступала диетолог (доктор-наук, практикующий) .
она посоветовала: старайтесь не кормить детей дома кашами, булочками, печеньем.! ! особенно девочек!
поверьте "кашу" дети в садике получают практически на завтрак, обед и полдник.
50% детей нашего сада уже тогда имели лишний вес.
ну это конечно прсто к размышлению садик садику рознь, а может вы вообще "домашние".