Детское здоровье

какова средняя стоимость сеанса массажа для детей?

Зависит от региона. наберите в поисковике регион проживания, город, расценки на массаж.
Арнагуль Хамзина
Лучший ответ
Ольга Оборина А ещё бы не мешало даме задавшей вопрос, научиться ИХ ЗАКРЫВАТЬ!
а где вы живете?
Акмарал Карим
Москва : в среднем массаж для ребенка до года стоит 1500 рублей за сеанс примерно 40 минут. А так всегда можно договориться с массажистом из той-же поликлиники, чтобы приходил домой и делал за деньги. К примеру в Бутово в основном берут 1000 рублей, в Чертаново 800 рублей, Петровско-Разумовская можно за 500 договориться. Не спорю, можно ходить в поликлинику каждый день и делать массаж там, но там никто не будет вам его делать больше 15-20 минут, в поликлинике полно сопливых и кашляющих детей, где всегда можно подцепить инфекцию. Многие мамы предпочитают делать массаж дома, где и ребёнку комфортно, и массаж длится как положено минимум 30 минут.
Моей дочке провели курс массажа в октябре 2012 года и в январе 2013. Делала массажист . 800 рублей сеанс. Договорилась я по знакомству.
я сам делаю 30 минут + 10 минут гимнастика. Стоит массаж у меня 1000 рублей за 1 процедуру.
Делаю ребенку массаж очень часто. В нашем городе средняя цена от 300 до 600 руб/сеанс. а в поликлинике делать чаще всего смысла нет-за полчаса одень-раздень ребенка и еще массаж+лфк.
зачем? если в бесплатных поликлиниках делают? и делают качественно! у них очень строгие проверки, так что косячить они не будут
Katrin Khimchenko