Детское здоровье
вопрос. ВСД - симптом или болезнь? Вредно ли спать без подушки, если у тебя ВСД? (ведь сильно кровь приливает к голове)
Гулять надо активно! У знакомого невролога есть поговорка: ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ БЕГАЕТ, НЕ ПРЫГАЕТ НА ПРОГУЛКЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ 1,5 - 2 ЧАСА В ДЕНЬ, ТО ЕСЛИ ДАЖЕ У НЕГО И НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК ДЛЯ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЯЧЕК, ОНИ СО ВРЕМЕНЕМ ПОЯВЯТЬСЯ И ПРОЯВЯТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВСД. А сейчас признайтесь, сколько времени Вы проводите в парке или лесу, или на даче ежедневно? А сколько за компом? И все поймете!
по поводу подушки первый раз слышу что она связана с всд, это болезнь, обычно приходящая приступами, прием витаминов, меньше волнения и перегруза, больше воздуха и движений, потливость это проблема и эндокринных желез и гормонов, здесь надо бы посетить эндокринолога
ВСД не существует
У этого якобы заболевания - десятки симптомов. Наша медицина, если не может лечить заболевание, то отбрыкивается этими тремя буквами. Что касается подушки, то здесь нет однозначного мнения, спать полезно на жестком с низкой подушкой, но есть возможность заработать остеохондроз, если спать на боку.
Вегетососудистая дистония (ВСД) — функциональное нарушение нервной системы, характеризуется нарушением общего состояния и самочувствия, проявляется неорганическими сбоями в работе различных органов и систем.
Симптомов всего 40!боли в области сердца
слабость и быстрая утомляемость
невротические расстройства (раздражительность, тревога, беспокойство, снижение настроения) ; и т. д
слабость и быстрая утомляемость
Это синдром. ВСД можно определить у 90% населения Земли. Всевозможные симптомы (гипотония, потливость ладоней).