Детское здоровье

Что вы думаете о прививках? Таких как АКДС и проба Манту.

АКДС-страшная вещь, один состав чего стоит, она содержит мертиолят (соли ртути), который вызывает аутизм и поражение мозга и формалин, который являетс канцерогеном, вызывающим рак. Мы первые прививки АКДС уже сделали, если бы я тогда знала все эти факты о вакцине, то отказалась бы от нее. А теперь и сама не знаю делать ревакцинацию или нет, все таки первые уже были сделаны. Спорный момент: и болячки страшные от которых делается прививка, т. к столбняк ребенок может и в песочнице получить через порез, а он не лечится, выход только вакцина. Но и ку вакцины последствия не ободряющие. Манту на мой взгляд - бесполезная, к тому же содержит токсичный фенол в составе, а ребенок ее получет каждый год. От самой болезни не защищает, а тодлько может ее выявить, если человек болен. Надо искать альтернативу ей.
Александра Аксенова
Лучший ответ
кто вам сказал что проба Манту -прививка? тут уже столько мусолиттся вопрос о прививках.... я лично за прививки
Мария Кивенко
Ольга прививки нужно делать ребеночку однозначно! Но при условии, что он на момент прививки здоров, в противном случае возможны осложнения. Эти прививки защитят вашего ребенка от последствий таких заболеваний, как корь, дифтерия и столбняк. даже если он в будущем и заболеет, что мало вероятно, то заболевание прйдет в легкой форме и не нанесет такого вреда организму. О противопоказаниях к введению вакцины для вашего малыша, спросите у своего лечащего педиатра.
Алёна Шух
манту это проба как вы делаетет флюрографию, так ребенка чтобы не облучать делают ему манту. Прививки нужно делать если отвода нет, ребенок не аллергик и не ослаблен иммунитет
Да что говорить страшные вещи. Место манту можно делать ан. крови из вены -бласттрансформации-анализ платный и не обязательный, но 100%.А реакция манту-это ненужные убитые антитела бычьи и человеческие ну и всякая какашка. И без реакции в сад возьмут, есть законы и заявление об отказе если надо пишите. АКДС -бомба замедленного действия!!!
прививки нужны АЛДС очень опасная штука и делать ее не советую, под любым предлогом откажитесь от этой прививки ибо слабые детки переносят тяжело и вообще пока что это спорный вопрос, нужна ли эта прививка вообще успехов не подвергайте ребенка ненужным испытаниям, остальные прививки без проблемм делайте и то тогда когда ребенок крепкий не болеет удачи
Манту - это проба, которая показывает заражен человек туберкулезом или нет. Прививки делать надо, если нет медотвода.
Пока прививки не стали обязательными (в середине 20 века) , женщина могда родить 8-10 детей и все они умирали во мдаденчестве от банальных (сейчас) детских болезней.
Nadya Nenakhova