Детское здоровье
Тремор ног в 2 месяца. Что это может быть?
это признаки перенатальной энцефалопатии.. . нобходимо сделать нейросонографию и проконсультироватся у невропатолога
Дрожание (тремор) подбородка.
Бывает практически у всех малышей. Когда ребенок плачет или голоден, у него начинает дрожать подбородочек. Если малыш совсем маленький, то волноваться нечего - это так проявляется незрелость нервной системы. К 3 месяцам должно пройти само. Если же не проходит (и не уменьшается) , то нужно проконсультироваться у невропатолога.
Но наши врачи страшно любят пугать молодых мам и сразу ставят диагноз "перинатальная энцефалопатия" (ПЭП) или что-нибудь в этом роде и порой назначают совсем ненужные лекарства. Так что помните - до 3 месяцев тремор подбородка - явление нормально и лечить его особенно не нужно! Внимательно читайте аннотацию у лекарств, тк иногда назначается то, чем лечат психических больных в стационарах (не пытаюсь напугать, просто таких случаев много) . Не волнуйтесь, мамочка! Все у вас будет хорошо. Он обязательно вырастет здоровеньким и порадует вас еще много-много раз. Но пока не советую ставить никаких прививок!!!
Повышен тонус мышц. Со своим ребенком лечились с рождения, дрожали не только ноги, но и ручки и подбородок, Сходите к хорошему неврологу (поспрашивайте у других мамочек, обычно хороший специалист у всех на устах) Очень хороший результат дает массаж и физиопроцедуры. И не списывайте на норму для малышей, Это не норма и лечить нужно обязательно, пусть не таблетками, а хотябы курс расслабляющего массажа пройдите (у хорошего, всеми нахваливаемого массажиста, лучше детского). Оч. хорошо успокаивают ванны с отваром пустырника, валерианы, Заваривается как указано на упаковке и в ванну добавлять, Всего вам хорошего, Растите большими и крепкими,
Обязательно обр. к врачу! если усомнитесь в правильности лечения проконсультируйтесь у нескольких. распросите о назн. лек-вах, врач вам доступно разьяснит