Детское здоровье
У ребенка в глазу слизь
Он сейчас проснулся, у него глазик отекший. Присмотрелась-там ресничка в какой-то слизи, Ресничку и часть слизи вытащила, а часть осталась ( Что это? не опасно? Что делать? может водой или чаем (не рано? ) промыть? ребенку 8 месяцев.
Ромашку или календулу завари, как остынет процеди и чуть тепленьким протри (ватный диск смочи и протирай). такое бывает. если сильно загноится-к врачу
Во-первых нужно сходить к врачу. Лучше всего покапать альбуцидом.
интерфероном прокапайте (он не щиплется).. . ну и к окулисту сходите...
Эта слизь-это ни что иное, как гнойнички из мешочка глаза. Иногда, она может скопиться внутри, если ребёнок потёр глазик. Чувство очень не приятное: на глазу белая мутная пелена и ничего не видно, глазик открывать больно, моргать вовсе доставляет самые неприятные ощущения. Возможно, ребёночку надуло в глазик, или воспалилась конъюнктива. Это не страшно, но нужно убрать этот раздражитель у ребёнка. Сказать он не может. Если глазик сильно опух, то как только он уснёт я бы подержала бы заварочку на глазике в смоченной СТЕРИЛЬНОЙ ваточке. Минут 5-10 и периодически. Заварка не помешает никогда!! ! Меня лечили заваркой с самого раннего детства и я своего сына тоже так лечила. Снимается опухль, прохдит этот внутренний ужасный зуд, глазик успокаивается. А вообще, при первой возможности нужен визит к специалисту (патронажная сестра хотя бы или педиатр). Возраст у вас совсем крохотный, поэтому по поводу капель альбуцит со специалистом нужно консультироваться. Он очень щипет и жжёт. Возможно, его надо будет разбавить. Если инфекцию запустите, будет очень мучительно. Это ночи без сна, день на нервах и никакого аппетита ни у вас, ни у крохи.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!
Похожие вопросы
- У ребенка понос со слизью второй день
- месячный Ребенок какает со слизью уже 12 дней от чего это?
- Ячмень у ребенка на глазу!
- могут ли быть у ребёнка голубые глаза?если у матери зелёные а у отца карие
- У ребенка болит глаз
- Почему у ребенка голубые глаза?
- Можно ли ребенку 11 лет НОСИТЬ ЛИНЗЫ? У ребенка разные глаза 04 и 08!
- у ребенка слезятся глаза.
- У ребенка коньюктивит,глаз красный,врач прописала Тобрекс и тетрациклин,со среды капаем,но эффекта пока нет.Что делать?
- откуда у ребенка в глазах могли появиться хламидии?