Детское здоровье
Симптомы менингита!
дикая головная боль, которая усиливается при малейшем движении, тошнота и рвота не приносящая облегчения, невозможность дотронуться подбородком грудины из-за головной боли и ригидности мышц.
Начало болезни острое. Основной жалобой являются сильные головные боли разлитого или локального характера. Со 2—3-го дня болезни выявляется менингеальная симптоматика, общая гиперестезия кожи, иногда судорожный синдром. Часто поражаются черепные нервы, возможно появление патологических рефлексов, в тяжелых случаях наблюдаются расстройства сознания и нарушение стволовых функций. Цереброспинальная жидкость опалесцирующая или мутная, ее давление резко повышено; плеоцитоз преимущественно нейтрофильный или смешанный в пределах от нескольких сотен до 3—3 тыс. клеток в 1 мкл; содержание сахара и хлоридов снижено, белка повышено. При исследовании крови обнаруживают нейтрофильный лейкоцитоз, увеличение СОЭ. Диагноз основывается на данных анамнеза, клинических проявлениях и результатах исследования крови и цереброспинальной жидкости (обнаружение в них возбудителя).
головная боль, боль в шее, температура.
головная боль, температура, сыпь на теле (ее может и не быть) в лежачем положении не способность дотронутся подбородком до груди, если это маленький ребенок попробуйте провести симптом подвешивания: возьмите его подмышки и подержите его так чуть-чуть в вертикальном положении если он скукожится и ножки подожмет к себе значит это менингит. Не затягивайте с этим.
мою дочь всю скручивало, пальчики на ногах, на руках, голову назад запрокидывала. Зрелище было страшное! Вызвала скорою, сказали подозрение на менингит, а оказалось реакция на таблетки церукал.
головная боль (в затылке) боль в шее температура рвота понос!!!
Похожие вопросы
- подскажите симптомы менингита...
- У сына диагноз серозный менингит.. поддержите кто может! Мамочки и врачи напишите кто что знает на собственном опыте... С
- Напишите.. кто что знает о серозном менингите?
- кто нибудь сталкивался с менингитом?
- каковы могут быть последствия после прививки от менингита? (см. внутри)
- Менингит у ребёнка. Делали пункцию, сказали что серозный, но
- Вегето - сосудистая дистония, странный симптом
- Моя дочь пообщалась с ребенком, больным скарлатиной. Прошло 8 дней, симптомов болезни нет. Пронесло?
- Какие должны быть симптомы болезни у ребенка до года с пороком сердца
- Подскажите, пожалуйста, при ОРВИ такие симптомы могут быть? (вн.)