Детское здоровье
подскажите, что лучше Пантогам-таблетки или сироп?
Сироп уже не выпускают, толчом таблетку в ложке и с соком даем пить...
Polina Volkova
как давно пьете, есть эффект?
не понимаю почему всем подряд прописывают этот пантогам, я вот почитала показания: "Дети: перинатальная энцефалопатия, умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания) , детский церебральный паралич, заикание (преимущественно клоническая форма) , эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными ЛС, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках). " и ребенку давать не стала, т. к. у нас и так все было в порядке, невролог в поликлинике тоже сказала что лекарство довольно сомнительное и нам оно не нужно, а в роддоме всем поголовно его назначали, многие детям давали, но когда спрашивала у мамочек заметили ли они эффект, обычно говорили что нет. Странно как то, судя по показаниям вообще мало кому положено их назначать...
пантогам - препарат с НЕдоказанной эффективностью и НЕизученным вредом.
ни в коем случае детям не давать.
изучите снимательно обе ссылки
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
ни в коем случае детям не давать.
изучите снимательно обе ссылки
Жыпар Капарова
это кто вам сказал?
нам тоже прописывали давали неделю, ребенок еще больше был беспокойный отказались
Нет уже сиропа. Всё, что для людей хорошо, снимают с производства. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Сиропа уже давно нет, таблетки давайте, он немного будет беспокойный у вас, но потом пройдет все, а пропить стоит хорошие таблетки!!