Детское здоровье

подскажите, что лучше Пантогам-таблетки или сироп?

Polina Volkova
Сироп уже не выпускают, толчом таблетку в ложке и с соком даем пить...
Ksenia Zubova
Лучший ответ
Polina Volkova как давно пьете, есть эффект?
не понимаю почему всем подряд прописывают этот пантогам, я вот почитала показания: "Дети: перинатальная энцефалопатия, умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания) , детский церебральный паралич, заикание (преимущественно клоническая форма) , эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными ЛС, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках). " и ребенку давать не стала, т. к. у нас и так все было в порядке, невролог в поликлинике тоже сказала что лекарство довольно сомнительное и нам оно не нужно, а в роддоме всем поголовно его назначали, многие детям давали, но когда спрашивала у мамочек заметили ли они эффект, обычно говорили что нет. Странно как то, судя по показаниям вообще мало кому положено их назначать...
пантогам - препарат с НЕдоказанной эффективностью и НЕизученным вредом.
ни в коем случае детям не давать.

изучите снимательно обе ссылки
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Жыпар Капарова это кто вам сказал?
нам тоже прописывали давали неделю, ребенок еще больше был беспокойный отказались
Нет уже сиропа. Всё, что для людей хорошо, снимают с производства. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
[Mika Id209984443]
Сиропа уже давно нет, таблетки давайте, он немного будет беспокойный у вас, но потом пройдет все, а пропить стоит хорошие таблетки!!