Ни гептит С, ни СПИД не передаются бытовым путем. ТОЛЬКО через КРОВЬ! То есть при операционном вмещательстве, инъекциях, при половых контактах. Ничего такого, как вы понимаете, дети в саду не делают. Поэтому такие дети могут ходить в сад.
Но! Таких детей садовского возраста очень мало. Это в основном взрослые. А если все же дети с врожденными такими заболеваниями, то они очень тяжелые, вряд ли будут ходить в сад.
Детское здоровье
Мне ответили, что дети с гепатитом С могут ходить в садик. А со СПИДом тоже?
Врядли дети будут заниматься сексом в группах
ВИЧ значительно менее заразен чем гепатит С
для заражения ВИЧ необходимо попадание в кровоток скажем капли крови а для передачи гепатита С в 100 раз меньше
так что если детишки не будут лупцевать друг друга до крови то все нормально
А ВИЧ и СПИД не совсем одно и тоже
СПИД это уже финал развития инфекции
А ВИЧ и СПИД не совсем одно и тоже
СПИД это уже финал развития инфекции
Охохо.. . Вы представляете, сколько инфицированных кругом? А детей не проверяют на носительство. У нас даже вакцинируют не диагностируя. Так что, не переживайте. Меньше знаешь - крепче спишь!
Эти болезни передаются толко половым путём. или через открытые раны, или поцелуй, -если есть раны на губах у обоих целующих.
что вы панику разводите? людей с геп С и вич полно . подумайте сколько людей с туберкулезом ходит и возможно живет на одной площадке и плюет в лифту.
Со СПИДом навряд ли, ибо когда развивается СПИД любая инфекция может убить. А вот с ВИЧ инфекцией вполне могут.
Да, есть спец группы, что вас смущает?