Детское здоровье

у меня сын 5 и дочь 1, 11...пасле 5 дней посещения садика , она засопливилась.. врачпрописал деринат, гексорал, проторго

N)
Nadeschda )))
Я бы вам посоветовала обратится к иммунологу, потому что у дочки очень и очень слабый иммунитет получается, раз она без проблем опять подхватила новую болезнь. Это конечно может еще сказаться предыдущая болезнь, т. е. организм ребенка в принципе еще не окреп, но все же, врачу бы не мешало показаться. Я стараюсь, в такие моменты, когда болеет кто то из детей, максимально их изолировать, и носик мажу гелем виферон для профилактики, потому что частенько тоже бывало, хватали друг от друга вирусы, да и если заболевает кто то из деток, тоже мажу слизистую, что бы быстрее очухаться от болезни. . Может курс витаминов надо пропить, что бы помочь организму восстановится после болезней. От кашля и соплей хорошо помогают ингаляции, если есть небулайзер или ингалятор, поделайте, можно с физ раствором, или с щелочной минералкой сделать. Когда кашель сухой, то ингаляции с содой помогают тоже. А от насморка попарьте ножки, если температуры нет, то парьте, с горчицей или с солью морской например.
Daria Rogoza
Лучший ответ
по моему врач не заморачивалась лечением ребенка. у малышки после антибиотиков ослаб иммунитет. Я бы на вашем месте делала следующее - от кашля - эреспал, это противовоспалительное, есть в виде сиропов. лазолван вам больше не стоит давать он сильно разжижает кровь два раза подряд это сильно. Далее в носик - ринофлаимуцил. Промываете физраствором, затем после того как очистился носик - туда ринофлаимуцил. На ночь капать виброцил - чтобы малышка спала и слизь не стекала в нижние дыхательные пути и не попала в евстахиеву трубу - чтобы не воспалились еще и ушки. Так же на ночь попробуйте следующее - берете теплый капустный лист - слегка побить его ножом - чтобы выступил капустный сок, сверху тонко мажете медом, и все это на грудку кладете. накрываете целлофаном и прибинтовываете туго пеленочкой. утром сами удивитесь - даже меда не остается на коже - так впитывается все. Три-четыре таких процедур и увидите улучшение. Кроме того если есть ингаляторы - небулайзер или компрессорный - давайте дышать физраствором - соль тоже лечит и хорошо лечит. А для сына это вообще первое лечение ларингита - дышать солью. при тяжелых проявлениях купите ампулу эуфиллина и разводите с физраствором 1:3 и так же в ингалятор. ну и наконец напоследок - давайте деткам цитовир -3 по схеме - антивирусный иммуностимулирующий препарат. информация по всем препаратам есть в интернете. Здоровья вашим крошкам.
Полина Нешпир