Детское здоровье
Нет детского ЛОРа!
Подскажите пожалуйста имеет ли врач отказать в приеме ребенка? Ситуация: У нас один ЛОР на весь город, и то во взрослой поликлинике, т. е детского нет, сейчас у ребенка болит ухо, чтоб попасть в областную, ехать 80км, записываться заранее, короче сложновато! Подскажите пожалуйста!
Приезжайте ко мне, я всех смотрю и детей и взрослых )))Дело не в том что не хочет, есть детские Лоры, есть взрослые, если врач не понимает в детях чем он поможет? Скорая с простой болью в ухе может не взять, просто обезболит и все .и отправит опять же к врачу .
Вообще-то существует скорая, раз ухо болит. Вас обязаны принять по месту жительства. И без всякой записи, раз острая боль. Прием детей ЛОРом обязан организовать главврач. Или это определенное время во взрослой поликлинике, или врач придет в детскую.
А могут и вовсе из другого города приезжать к вам специалисты
подойти ко взрослому, дать ему денег, чтобы посмотрел ребёнка с чёрного хода : есть ли чего страшного? . Если помогут капли, то тогда сидеть дома и лечиться, ну а если скажет. что всё плохо, тогда ехать за 80км. я бы так сделала, может у кого другие версии
Я б дала ребенку обезболивающее и поехала в областную. А детской больницы с лор нет? Или туда
Скорую вызывайте! По крайней мере первую помощь ребёнку окажут, обезболят. А потом с лором разберётесь. Да, забыла написать. С острой болью, (когда к лору поедете) , любой врач принимает без записи, в том числе и лор.
Мне кажется взрослый не всегда может помочь ребенку. С острой болью вас без записи примут. Думаю стоит к детскому учасковому врачу сходить, если не поможет брать направление и ехать в обласную
Право отказать имеет в принципе, но если он не только врач, но и человек хороший, то принять должен, это же их работа. Но я бы не советовала вам сидеть и ждать, вызывайте скорую, пусть везут в больницу где есть детский лор, он же пусть и лечение назначает.
Украсть ЛОРа и заставить делать все что надо