Детское здоровье
Что делать?? ? Ребенок 1,5 года проглотил замок от чехла фотоаппарата.
Сейчас икает, и слюнки текут. Но так самочуствие вроде как нормальное. У кого было? Естественным путем не выйдет???
возможно и выйдет, зависит от организма, может быть эффект как при пищевом отравлении, но стоит по этому поводу поговорить с врачем, возможно что желудочная кислота начнет разъедать поверхность замка и будут выделяться вредные вещества, но это уже зависит от замка, если острый может повредить или порезать стенки желудка, что очень плохо, советую плотно не обедать, из еды желательна манка, сметана домашняя, я бы не тянул с таким, здоровье важнее. Грубо говоря последствия зависят от организма, питания и замка, (грубая пища типа корочки хлеба или мяса может собой притеснить замок к стенкам желудка, что вызовет повреждение этих стенок, естественный путь тоже опасен, но сами понимаете оценить полностью все можете только вы, и только вам принимать это решение, лететь к врачу сломя голову не стоит, оцените состояние ребенка утром, но чем раньше к врачу, тем лучше, направление на рентген вам обеспеченно, это для проверки, позже и узи, а также после выздоровления для проверки.
Есть всегда два варианта: пройдет не пройдет. Если можете рисковать здоровьем ребенка, ждите, если не хотите рисковать, звоните в скорую помощь, пусть везут в больницу, а там уже или промывание или еще что то но сделают и помогут справится с проблемой. Я бы посоветовала не ждать и звонить в скорую.
Если небольшого размера - выйдет в момент дефекации.
У меня ребенок в 9 мес проглотил ОСТРУЮ деталь от пластмассовой игрушки. Я обзвонила все травмпункты, и мне все в один голос объявили, что даже госпитализация по скорой ничего не даст, т. к. никакой аппарат не покажет его внутри... Никакого промывания не делают, особенно если деталь не острая, позвонить то можете и в скорую, и в травмпункт, но это ничего не даст... Для успокоения только... Просто кормите его, как всегда, никаких слабительных и лекарств, пусть все идет своим чередом и завтра ищите в кале свой замок... Мне так в травмпункте посоветовали и на следующий день все вышло
вперед по скорой и в больницу на ренген... не пластилин проглотили....
что? ! скорую вызывайте вы что совсем этот замок может желудок повредить! может и выйдет но не факт это редко получается, возможно будут делать операцию!
Выйдет, ждите.
Должен сам выйти. Плоский металлический? Без острых углов? Диметр в см?
Мой в таком возрасте много чего глотал. Все прятали, но умудрялся таки находить чем поживиться. Особенно монетки любил... Рубль, два на вторые сутки выходили.
Конечно приятного мало. Нас больницу ни разу не госпитализировали. Обычно ждут трое суток, потом уже УЗИ, рентген... и т. д.
Конечно если это гладкая деталь, и не батарейка или магнитики.. .
Лучше проконсультируйтесь со специалистами. В скорой подскажут как поступитьУдачи)))
КАРОЧИ ПЭЙТЕ МАЧУ УРИНАТИРАПИЙА ФСИКДА ПАМАГАЙЕТ1!111